16 Ноября 2018 17:49:00

Цвет настроения

Строители перешли к оформлению фасадной части надземного перехода.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня началась установка линеарных панелей, которые и должны придать строению законченный вид. Они – оранжевого цвета, хотя на эскизах, обнародованных в начале строительства, фигурировал коричневый. Судя по всему, проект претерпел некоторые изменения в дизайнерском плане.

Отделочные работы в переходе ведутся уже давно, и можно предположить, что в скором времени объект уже будет сдан. А это значит, что привычные переходы по земле в районе Дворца спорта будут ликвидированы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Виктор
16.11.2018 18:21
Технодом получится)) 
20
У
ук
17.11.2018 10:33
ага мегастрой
4
СМ
Своё мнение
16.11.2018 18:37
Ничего Не изменилось. Ветер дует, собака лает, караван идёт. Ну не нужен он народу ни в каком цвете. Настроение падает, как представлю, что буду скоро мучиться. Да не только я.
171
Г
Гоша
16.11.2018 19:43
С теми кто будет там мучаться,никто не считается.Обьект сдадут,примут и побоку на 10 % населения, которым это не понравится.Остальным на него ложить.
-10
У
УстькаменоГОРЕЦ
16.11.2018 18:58
А это значит, что со мнением народа,так никто и не посчитался! Буквально по головам идут,шагают бесстрашно и вольготно!
80
АН
авторский надзор
16.11.2018 19:06
к весне облезут
14
В
вафлямэн
16.11.2018 20:44
Пытаюсь вспомнить более бесполезное сооружение в городе, не получается.
76
D
DeLorean
16.11.2018 23:34
Инсталляция "прищепка"
44
Ш
Шэв
17.11.2018 00:24
А байтерек перед Иртышским мостом?
19
Г
Гражданин
17.11.2018 13:02
Чупа-чупс!!!
5
4
45666
17.11.2018 13:37
Точно, более бесполезного не помню. Байтерек и прищепка, хоть не мешали никому, а тут... У многих людей моего возраста, в нашем городе, болят колени, инвалидом ты не являешься, но по лестнице ходить сложно, в лифт не пустят. И так препятствий на пути много, особенно зимой,  гололёд везде, а тут ещё это уродство на пути домой. И никуда не денешься на работу идти надо возраст то подняли.
27
К
казахстанец
17.11.2018 18:07
Не везёт вам!
-13
L
Legat
16.11.2018 20:52
Лять, он еще и глаза пестрой расцветкой мозолить будет. Лучше бы заштукатурили в какой нибудь неброский цвет.
47
МЖ
местный житель
16.11.2018 21:48
Хоть коричневый он будет, хоть оранжевый, хоть белый. Это бесполезное многомилионное сооружение, почему? Да потому что такие переходы не строятся на перекрестках, какой в этом смысл, если один и транспортных потоков все ровно будет стоять на красный свет, за исключением тех кто будет ехать с моста на Абая. Но ни когда, даже зимой в час-пик это направление не было особо перегружено. Такое вещи строят за городом, где есть скоростная магистраль и к примеру стоит крупнейшая оптовка или скажем МЕГА комплекс или завод. А в городе какой смысл? Ну хотя все мы понимаем смысл этого. И еще вопрос. Да и на алее теперь не прогуляться , на нее ведь у Даниэля не попасть.
150
Г
Гога
17.11.2018 19:13
С моста на Абая еще один перекресток со светофором через 30 метров, так же стоять.
2
M
muza
16.11.2018 22:41
Где дизайнер проекта? Оранжевый цвет в этом месте - ужасная пошлость и безвкусица! Мало того, что закрыли красивые здания и улицы, теперь этот "памятник" архитектуры будет мозолить глаза своим жутким колером
76
П
Понимающий
17.11.2018 06:40
Просто цвет хорошо сочетается с дымом из труб ;-)
7
B
Bender
17.11.2018 20:44
Какие красивые здания вы имеете в виду? Даниель и Статус то красивые? Или пятиэтажные коробки?
-10
D
DDD
16.11.2018 23:29
Цвет настроения... судя по комментариям - это цвет отвратительного настроения.
13
1
1
17.11.2018 08:05
Да просто оранжевые панели самые дешевые, которые они нашли, потому что никому не нужны они.
34
А
Алекс
17.11.2018 09:13
Это цвет детской нежданной радости, т.ч. дизайнеры попали в десятку
13
Ж
житель
17.11.2018 10:14
 Желтый фон это раздолье для графити, надписи будут четкими, тот час же  появятся  "Я (люблю) Торпедо (Устькаман, Лолу и пр), "Вперед Торпедо-нам нужна победа",  и многие другие как взыграет фантазия у современной молодежи.А сам стеклянная галерея это готовый выставочный зал для заезжих художников. И никакой арендной платы. Желающие добро пожаловать на уровень третьего этажа.
3
А
Алик
17.11.2018 12:11
Ради того что бы убрать один светофор... это слишком конечно,  явный перебор
5
D
DeLorean
17.11.2018 12:45
Вот какой цвет у распила бабла
23
Э
Эйла
17.11.2018 15:29
Я помню, как раньше переход через дорогу был прямо возле моста, Ульбинского, сос тороны Дюймовочки. И одна женщина рассказывала, как она вела ребёнка на тренировку хоккейную и они там долго не могли перейти, стояли посередине. Потом сказала, что больше там не станет переходить. Я тоже помню ходила. Переход был нерегулируемый и ... решила, что опасный. Тоже перестала там переходить через дорогу. Наверное это означает - чувство самосохранения. Насчет надземного перехода: интересно какие там полы - сильно скользские или терпимо?! Благо больница рядом, если упадёшь, сломаешь что или ... О плохом думать не хочется.
-1
РВ
Рождённый в СССР
18.11.2018 00:25
По аналогии с Новосибом- пешеходники над дорогой напрашивались у мечети, учкомбината, по Текстильщиков... Но не как- в центре... Поражаюсь тупости: оно того стоило? Сколь вбухали в это монструозное сооружение? В вышеуказанных местах можно на эти деньги воткнуть по надземному, причём-  с разделительной полосой.
13
Н
ната
19.11.2018 09:41
Цвет настроения пёстрый)))
0
ГШ
Гы-гы- шка
19.11.2018 10:30
Какой Аким - такой и цвет.Какой Аким - такой и переход.
1