19 Ноября 2018 12:58:00

Смогли отказаться

Жители Выдрихи решили не переименовывать улицы своего села.
33 КОММЕНТАРИЯ

15 ноября на территории Выдрихинского сельского округа состоялось собрание местного сообщества. На повестке дня стоял вопрос о переименовании улиц села Выдриха с идеологически устаревшими названиями.

В результате голосования членами местного сообщества принято решение не переименовывать улицы села Выдриха. Об этом на официальной странице акимата сообщила аким этого округа Любовь Ступенько.

Таким образом, выдрихинцы отстояли привычные и уже ставшие для них историческими названия. Пожалуй, это первый пример отказа от переименований в Восточном Казахстане.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
dva
19.11.2018 13:02
Вот на кого надо равняться!
343
АT
АУЛБАЙ TV
19.11.2018 16:57
Ждём смены власти в Выдрихинском сельском округе.
44
М
Матвей
19.11.2018 13:03
Молодцы! Всё таки возможно же!
187
L
Legat
19.11.2018 13:09
Смотрите! У нас есть демократия! 
77
1
134456
19.11.2018 14:42
А что это такое? Демократия.
5
И
Ильяс
19.11.2018 13:10
ну и правильно, только в У-Ка собрания тайно проводятся, не удивлюсь если ночью.
196
Й
йцукен
19.11.2018 14:39
неееее, ночью все спят))) вечерами по пятницам в рестике....под водочку))) 
8
P
PPPoE
19.11.2018 13:44
Кто в выдрихе рулит и кто здесь, не забывайте.
42
РЧ
Роман Честных
19.11.2018 13:48
Какие молодцы! Значит можно работать во власти, но оставаться человеком. Жаль, что наши этого не могут или не хотят.
149
3
3232
19.11.2018 13:54
Увы это исключение из правил. А главное сколько оставаясь человеком можно продержаться во власти?
33
1
1212
19.11.2018 14:36
Нет, главное - всё-таки быть человеком. А сколько во власти - это вообще неважно. Невелика честь в такой власти числиться.
18
3
3232
19.11.2018 15:34
Это для нас важно что бы такие люди там подольше задерживались. Но опять увы, если и попадают туда то не на долго.
4
L
Legat
19.11.2018 15:20
Боюсь, это просто кинутая кость. 
16
Н
Н
19.11.2018 13:52
Молодцы!Только как бы теперь саму Выдриху и её руководство не переименовали "в связи с несоответствием идеологии".
73
1
10й
19.11.2018 15:26
Может пора уже создать общественное объединение "Народ против переименований" . Всего то надо 10человек, чтоб в юстиции зарегистрировать. А потом можно отстаивать на слушаниях свою точку зрения и выдвигать инициативы от лица Народа!
35
3
321
19.11.2018 13:54
Давайте переименуем улицу в Усть-Каменогорске на улицу "Выдрихинскую".
70
М
мимо
19.11.2018 14:01
просто игра в демократию!!!!!Не надо быть депутатом,чтобы понимать,что переименования в старинной киржацкой глубинке,коими являются Выдриха,Секисовка,Зимовье и Лениногорск-грозит власти вылиться в волнения с вилами наперевес!!!!Не зря Усть-Каменогорск весь напичкан внутренними войсками....Боятся народ..ой как боятся!!!но точка кипения еще не пришла!!!
135
ММ
Мы местные
19.11.2018 14:22
Быструху тоже отстояли. Всем селом. В городе нет такого единства.
64
1
123
19.11.2018 17:31
Дело не в только единстве. Вспомните, как переименовывают в городе:"По просьбе общественников..." или "По просьбе аксакалов..." Так называемые, "просьбы" всегда обезличены и не имеют конкретного авторства. Сельские общественники все на виду, а фальшивых аксакалов сразу выведут на чистую воду.
19
1
134456
19.11.2018 14:40
Это не надолго. Всё равно найдут лазейку и переименуют. Потаму как это деньги!!!
2
Т
Тор
19.11.2018 15:01
да вон в глубоком улицу ленина хотели переименовать ходили подписи собирали кроме оролманов никто не подписался
16
1
1212
19.11.2018 16:01
Они умеют? Крестиками? Или латиницей? Или иероглифами?
4
4
42
19.11.2018 17:32
Как то большая часть мира без кириллицы обходится, если что.
-14
К
ККК
19.11.2018 18:32
Что за дискриминация открытая?
-4
L
Legat
19.11.2018 22:08
Не надо на оскорбления переходить. Что бы не удивляться потом, а меня то за шо?
0
D
DDD
19.11.2018 17:22
Пример гражданского мужества, а не лизания всех неоднозначных мест власти.
16
1
123
19.11.2018 18:05
Эта победа надолго? Думаю недели на две,
-1
У
Ука
19.11.2018 18:29
В.Н.Сухорукова вроде там родилась. Ул. Сухоруковой
1
З
зыряночка
19.11.2018 19:55
в сёлах по всей республике люди собираются и выражают протест против подобных переименований. В городах никого не спрашивают, всё тихим сапом проводят и делают подложные протоколы, как в Зыряновске. Там же пытались Коммунистическую переименовать и сдуру людей пошли опрашивать, естественно, жители улицы вышли и выступили против. Поэтому город решили переименовать по-хитрому, не допустив зыряновцев. Такая же фигня и в Усть-Каменогорске...
14
СБ
Серж бывалый
19.11.2018 20:26
Мой дед жил в селе Выдриха. Ветеран ВОВ. Председатель сельсовета в советское время. Только он может носить имя улиц села Выдриха или ему подобные. 
1
5
555
19.11.2018 20:39
в выдрихе народ на улицу выходил, с кнб шниками спорил, волновался короче... а у нас все по тихой прикрываются аксакалами и обществениками, которых никто не знает и не выбирал и по тихой переименовывают. и пока волнения не пойдут ничего не изменится ибо пока страху у власти не будет за свою попу... так и будут эту попу просиживать и разьедать ...
9
Т
Татиана
20.11.2018 14:13
Молодцы,выдрихинцы!
2
ГШ
Гы-гы- шка
14.12.2018 12:52
Низкий поклон жителям Выдрихи! Вы наша гордость!
0