19 Ноября 2018 20:03:00

Женскому хоккею не бывать?

Хоккейный клуб "Торпедо" под руководством его президента Николая Проскурина приступил к реорганизации областной хоккейной школы Олимпийского резерва.
1 КОММЕНТАРИЙ

Наиболее жёсткую позицию Николай Абрамович обозначил по отношению к женскому хоккею.

Судя по словам президента «Торпедо», в школе, которая будет функционировать при клубе, женский хоккей развивать не будут.

- Я сказал руководству: «Я не хочу, чтобы в школе в нашей был женский вид», - признался Николай Абрамович на встрече с журналистами. - Есть школа зимних видов, отдайте туда, у них есть свой модуль. Потому что это – дурдом! Если бы вы туда вникли, вы бы сказали, что (свистит)… кукушка у кого-то. Ну как в школе берут детей 13-14-15 лет, и на равных с ними играют 35 лет. Вы сумасшедшие? Они же детей покалечат! У нас что, школа для этих тётей что ли? Мне на это отвечают, что нам надо на чемпионате Казахстана выступать, там все вместе выступают. Даже слышать не хочу! Нам бы хотя бы с ребятами разобраться. Это неправильно. Для меня это дико! Это как сейчас Шина, Рымарева запустили бы к 13-14-летним. Это так федерация работает.

При этом Николай Проскурин отметил, что полная реорганизация школы – дело не одного дня и что продлится она вплоть до окончания сезона. Авось, передумает? А то кого Казахстан будет выставлять на Азиатских Играх и Универсиадах? Снова раздавать гражданство «списанным» россиянкам?

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
dva
19.11.2018 21:46
С его амбициями надо было сразу президентом федерации назначать.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии