20 Ноября 2018 10:12:00

Может быть опасно

Казахстан попал в рейтинг переменчивой опасности для туристов.
1 КОММЕНТАРИЙ

Крупнейшая в мире медицинская и туристическая компания International SOS опубликовала карту Travel Risk Map 2019, которая показывает, какие страны признаны самыми опасными для туристов.

Самыми опасными для посещения компания посчитала Афганистан, Сирию, Ирак, Ливию, Нигер, ЦАР, Венесуэлу, Северную Корею, Сомали, Эритрею, Йемен, Гаити и Буркина-Фасо. Эти государства отмечены ярко-красным цветом на карте.

Россию, Китай, Казахстан, Индию и некоторые другие страны Азии и Южной Америки выделили в группу государств с быстро развивающейся переменчивой опасностью.

Самыми безопасными оказались многие европейские и северные страны, например, Исландия, Норвегия, Швеция и Финляндия. Они закрашены зеленым цветом.

Страховая компания ERV составила рейтинг стран, в которых россияне чаще всего обращались за медицинской помощью в первом полугодии 2018-го. Лидирующую позицию по количеству страховых претензий заняло самое популярное среди российских туристов направление — Турция. Здесь за медицинской помощью обращалась почти половина отдыхающих (46 процентов).

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Станиславский
20.11.2018 16:55
Регулярно посещаем Турцию. За все время (лет 10) всего 3-4 раза были свидетелями обращения туристов по страховым случаям. Откуда 46 % ?! В любом отеле местные врачи маются от безделья. С другой стороны число 46% настораживает, но не высокой болезненностью туристов. Похоже, страховые выплаты уходят на ПОДСТАВНЫХ лиц, отсюда и высокий процент. Вот где пора проверку устроить!
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии