21 Ноября 2018 15:12:00

Хорошо ведёте

Несколько дорог расширят и построят в Усть-Каменогорке в следующем году.
32 КОММЕНТАРИЯ

Даниал Ахметов на совещании в акимате обозначил задания для городского акима по дорожной сфере на 2019 год:

- Нужно приступить к реконструкции ул. Ворошилова, закрыть то нелепое решение, где она была односторонней, сделать ее двусторонней и на ул. Металлургов выйти к проспекту Независимости. Расширить ул. Потанина от пл. Ушанова практически до университета. Произвести расширение пр. Ауэзова от ул. Орджоникидзе до Набережной Славского. Кроме того, завершить работу от Понтонного моста до Ахмирово и оттуда - до объездного участка в сторону Алматинской трассы. Приступить к строительству дороги от 14 микрорайона к Алматинской трассе. И завершить выезд от пр. Казыбек би до Самарской трассы. Аким области отметил, что транспортная структура Усть-Каменогорска подвергнется серьезной трансформации. Должен появиться второй выезд через Понтонный.

- И завершайте то, что сейчас хорошо ведёте – реконструкцию пр. Сатпаева, - добавил Даниал Ахметов. - Там будут и спортивные, и культурные сооружения. Это должно стать ярким примером повышения качества жизни.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
11
21.11.2018 15:28
Ауэзова-то зачем расширять??? После открытия пр.Победы движение там не большое. Снова акиму газоны не угодили? Не любит он зелень, так и хочет в асфальт закатать. Что на Сатпаева, что на Потанина, что на Ауэзова...Везде хочет зелень уничтожить.
142
7
7777
21.11.2018 17:09
попробуй между 5 и 7 вечера проехать от прогресса до моста, увидишь что за пробки...
-25
Н
Ну-ну
21.11.2018 17:18
Если там в 4 ряда будут стоять Вам полегчает? Там пробки отнюдь не из за узости Ауэзова.
63
B
Bender
22.11.2018 09:14
Поделитесь, отчего там пробки?
3
Н
Ну-ну
22.11.2018 16:26
Светофор? не. Большой поток авто? не. Переезд через рельсы? не. Низкая пропускная способность моста? не. Водятлы лезущие на перекресток за которым уже пробка? Опять нет. Видимо просто "место с аномальной энергетикой.
0
B
Bender
22.11.2018 18:17
Ну вот сами же пишите что причина пробки- большой поток авто. Если поток будет маленький, то и светофор и переезд никому не помешают. И лезущих водятлов не будет! А как уменьшить поток авто? Расширить дорогу, не?
0
М
Мир
22.11.2018 19:38
Основная причина - маленькая пропускная способность моста, даже 6 полос сделайте, они не заедут на Ульбинский мост! Регулировка светофоров и организация проезда по существующим полосам - вторая причина. Отсутствие культуры вождения - третья. То, что каждый свой зад в отдельной машине везет - четвертая (она же ненормальная организация общественного транспорта). Не надо расширять Ауэзова и тратить на это бюджет, надо мосты новые через обе реки!
0
B
Bender
23.11.2018 01:04
Вот сейчас мост через Иртыш сделали 8-ми полосным, сильно это улучшит ситуацию без расширения проспекта Сатпаева?
0
G
Gazgolder
21.11.2018 15:30
Я конечно понимаю, что вопрошать бессмыслено, но все же. Пожалуйста подумайте еще сто раз прежде чем начать расширять ул.Потанина.На этой улице находится 2 школы практически с выходом на улицу и больницы в том числе детская. Если не будет разделительной полосы между полосами движения то это создает очень большую опасность при переходе через дорогу. Хоть какие знаки ставьте ограничительные но 6 полос есть 6 полос и за раз безопасно ребенку их перейти будет сложно. Да и больным людям которые выходят из больничного комплекса и переходят дорогу на автобусную остановку.Сейчас с разделительной линией это как островок безопасности, а когда ее не будет человек абсолютно беззащитен посреди дороги. А с учетом последних событий когда носятся, обгоняют, несоблюдают и до беды недалеко.
215
РЧ
Роман Честных
21.11.2018 18:49
Мне жизнь спасла эта разделительная полоса на Потанина, когда какой-то лихач выскочил из-за поворота на скорости и я еле успел отскочить обратно на разделительную полосу, а если бы её не было, то с другой стороны шел поток машин, снесли бы. Эта разделительная не для красоты, а для людей, в том числе с ограниченными способностями, пожилых людей, детей в колясках. Что за ненависть такая к людям? Надземный переход построили, чтобы людям хуже было, теперь убрать все разделительные. Вот это конкретный выборочный геноцид к населению города, кому не повезло ездить на машине в кортеже, вот с чем бороться надо. Задолбало, сколько человек будет царьком фигню творить? Как считаете, может запустить петицию против этого тупого решения на Потанина, поддержите?
148
В
Всегда
21.11.2018 20:35
Поддерживаю Вас, бездумные поделки надо как то урезонить. Впрочем как и переименования "проводить" по просьбе жителей. 
38
М
Мир
21.11.2018 20:57
Да! Против расширения Потанина и Ауэзова, на Ауэзова так же вокруг три школы и больница! Нужны совершенно другие решения, нужен еще один мост через реки, а не отмывание денег не ненужных, бесполезных и даже вредных решениях!
34
П
Понимающий
21.11.2018 15:31
Опять Потанина расшить - там нет потока машин, нет пробок на этом участке, а разделительный газон очень удобен для школьников массово переходящих там дорогу. Лучше расширьте участок бажова от Гоголя до Металлургов. Светофор там поставили и сделали затык из машин поворачивающих налево 
161
ИЧ
Иван Человеков
21.11.2018 15:41
Плюсы закончились, поддержу комментарием!
20
N
Ni-cola
21.11.2018 15:40
Если деньги, выделенные на реконструкцию этих улиц, уже распилены - обещаны, то ни что не поможет, даже обращение народа к властям.
17
7
796
21.11.2018 15:41
Дайте угадаю, и всеми этими работами снова будут заниматься однадве организации.... Все развалят ,а делать будут то ,что успеют. Понтонник-Ахмирово сначала сделайте и оттуда же кусок в сторону Арзана, это уже как минимум месяца на три работы, как закончите, так можно и остальным бесполезныи расширением заняться.
12
1
123
21.11.2018 15:42
Кто-нибудь, остановите этого прожектера! Как он собирается расширить улицу Потанина? Также как и мост? Было всего две полосы, стало целых две?Пускай акимат отчитывается на своем сайте о всех расходах начиная пока с миллиона тенге (позже можно и снизить сумму) - кому, какой фирме и за что было заплачено. Он здесь возмущался о 20 миллиардах, ну а мы люди маленькие, начнем пока с миллиона. На этом сайте о статьях расхода должна быть возможность комментирования, чтобы люди смогли написать, если акимат укажет неправильную информацию. Хватит черпать деньги из наших карманов. Пешеходный переход и это "расширение" - это нецелевое растрачивание денег, что у нас других проблем нет? Почему прокуратура не занимается такими делами? Риторический вопрос, все и так знают почему. Надоело. Главная проблема нашего города - отсутствие чистого воздуха, решите ее, а мы уж как-нибудь и без расширения Потанина проживем!
150
Е
ем
22.11.2018 11:20
ПРожектер истратил кучу денег на переход, а интересно хватило бы этих денег на замену во всех городах ВКО мусорных баков и наладку вывоза мусора... Во так и живем по прихоти одного человека, отнюдь не выбранного нами, но считающего себя выше всех, умнее всех...
13
Д
Дрон
21.11.2018 15:58
Напоминает выступление О. Бендера, перед шахматным клубом в Васюках. Правда там всё печально закончилось для гроссмейстера. Но планы грандиозные.
17
ДД
доктор домашний
21.11.2018 15:58
напоминает Дональда Трампа-такой же богатый и так же наплевать на общественное мнение!
14
М
местные
21.11.2018 15:58
руки прочь от Потанина и Ауэзова! 
69
ВЧ
Вот что надо расширять:
21.11.2018 16:21
Потанина надо расширять от памятника ему до Серикбаева.Серикбаева надо расширять. Прям от СДИ и до Карбышева.Карбышева тоже надо.Виноградова надо расширять от рынка до проспекта.Белинского надо расширять.Как - это уже другой вопрос.Как получится.
36
Н
Ну-ну
21.11.2018 16:47
Трубы под Потанина и Ауэзова будете менять до укладки асфальта или "как обычно"?
18
1
11
21.11.2018 17:24
А что значит:должен появиться второй выезд через понтонный?
10
ЧР
Чиновник, радеющий за всё хорошее
21.11.2018 18:00
А это чтобы умно звучало и непонятно было никому... :-)
10
Н
Ну-ну
21.11.2018 17:58
А куда Ворошилова расширять то будете? Там как раз сейчас судейские себе "будку привратника" шикарную достраивают, видимо и заборчик планируется.
10
Н
Неравнодушный
21.11.2018 18:09
   Живу на ул.Серикбаева. Каждый день имеем пробку от СДИ до кольца на Виноградова-Серикбаева. Узкое место именно эта часть ул.Серикбаева. Расширьте ее, тем более есть куда безболезненно это сделать - русло реки Комендантка в этом районе никто не может доделать, хотя часть русла в районе пр.Независимости дважды переделывали, пересаживали и мостили. Не надо расширять ул.Потанина, нет там никакой необходимости в этом. Если нужно вложить деньги в расширение улиц, так вкладывайте их в действительно нуждающиеся в этом расширении улицы. Есть ощущение, что в городе не существует долгосрочного плана реконструкции улиц, а есть метод тыка,применяемый очередным акимом для освоения средств. Почему бы не проехать чиновникам по городу в час пик и посмотреть, где находятся пробки и, самое главное, в чем их причина.
68
С
Смит
21.11.2018 20:32
Попец себе там расширьте и свои амбиции туда запихайте,чем Потанина и Ауэзова трогать.
14
B
Bender
22.11.2018 09:31
Читаешь комментарии и слеза наворачивается, сколько у нас специалистов по градостроительству
Комментарий пользователя: Bender
1
Н
Ну-ну
23.11.2018 07:07
Знаэшь, дарагой. В этом городе находится СДИ который на протяжении очень долгих лет занимался выпуском нехилых специалистов в области именно городского строительства и транспорта. Так что я уверен что большинство комментаторов разбирается в данном вопросе гораздо лучше г-а Ахметова. 
0
Я
Я
22.11.2018 10:55
Лучше бы Мызы расширили от моста до трамвайного парка.
-2
С
Сергей
22.11.2018 11:48
Пару лет назад тут обещали реконструкцию улицы Мызы. Где она? Если расширить не получается, то, хотя бы, дорожное полотно замените, ну сколько можно по этим ухабам в районе Альшемали и Мечты скакать? Расширение пр. Ауэзова имеет смысл только от императора до моста, дальше отродясь пробок не было. Однако, непонятно, как тогда четыре новых полосы на трёхсторонний мост поедет?
-5