21 Ноября 2018 20:00:00

"Торпедо" проигрывает в правовом поле

Поставлена точка в споре между ТОО "Алма Сервис" и экс-игроком команды "Алтай" Ильёй Лоншаковым.
4 КОММЕНТАРИЯ

Суть спора, перешедшего в скандал в местной (и не только) прессе заключалась в неправомерном, по мнению игрока и его агента расторжении контракта с Лоншаковым после того как последний заболел «лихорадкой неясного генеза». Тогда ТОО «Алма Сервис», учредителем которого является президент ХК «Торпедо» Николай Проскурин, просто расторгло контракт в одностороннем порядке без выходного пособия. Тот скандал, разгоревшийся ещё в начале хоккейного сезона, казалось, утих. И вот, в середине ноября выяснилось, что Лоншаков и Карташов отнюдь не сидели сложа руки.

Ими было подано заявление в арбитраж КХЛ, и лига, курирующая фактически весь профессиональный хоккей в России приняла решение в пользу Лоншакова.

- Честно скажу, дело было непростым, - комментирует ситуация Максим Карташов в своей страничке в Instagram. - Вынесение решения по нему несколько раз переносилось – подозреваю, наша история была в каком-то роде уникальной. Мы оспаривали неправомерное увольнение хоккеиста команды МХЛ «Алтай» Ильи Лоншакова, экс-игрока юношеской и молодежной сборных Казахстана. Стоило ему заболеть – и клуб избавился от него, как от паршивой овцы. Это не было борьбой отельного хоккеиста против отдельного клуба. Фактически мы объявили войну правовому беспределу в отечественном хоккее, когда игрока могут в любой момент вытурить из команды, несмотря на действующий контракт, без всяких компенсаций и выходного пособия. Теперь несправедливо уволенные игроки смогут идти в арбитраж и отстаивать свои права. И хоккейные клубы уже не смогут прогибать регламент под себя. не больно, что приходится заставлять соблюдать хоккейные законы, сводом которых и является регламент лиги, старейший отечественный клуб страны, за который болею с 13 лет – с тех пор как переехал в Усть-Каменогорск. Клуб, всегда считавшийся флагманом казахстанского хоккея. Кузницей кадров для сборных всех возрастов. Теперь объявивший войну собственным воспитанникам и собственной школе. Некомпетентные люди, которых по воле случая занесло в клуб, убивают сам дух усть-каменогорского хоккея. Только ли мне показалось, что «Торпедо» становится чужим для горожан? ...Но вот опять алчные агенты везут в команду очередных гастролеров – их там ждут. И все сильнее ностальгия по «ребятам с нашего двора»...

Теперь вышеуказанное ТОО обязано выплатить Лоншакову все компенсации, которые клуб должен выплачивать игроку при расторжении договора по собственной инициативе.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПЕ
При Еха ЛИ
21.11.2018 20:26
Если решение уже вступило в силу и его не возможно оспорить, то самое время подавать на моральную компенсацию,- раз в 100 больше чем причитается.
12
Б
болельщик
21.11.2018 22:02
 "Некомпетентные люди, которых по воле случая занесло в клуб, убивают сам дух усть-каменогорского хоккея. Только ли мне показалось, что «Торпедо» становится чужим для горожан?" Хорошо сказано. 
59
П
Прокурин
21.11.2018 22:08
С приходом менеджера с Астаны, ХК "Торпедо" превратился в инструмент зарабатывания денег, чем алчней руководитель, тем больше репутационных потерь будет нести клуб.Фанаты можете забыть про прежний "Торпедо" ......Круасаны важнее.
32
В
вадим
22.11.2018 09:48
Он кем себя возомнил этот Проскурин, со своим "АлмаСервисом"? Газпромом чтоли? Госденег отмоет, Торпедо угробит в конец, и уедет обратно великами заниматься. Реформатор хренов. Скоро зал Дворца Спорта будет совсем пустой, школа распадётся...Что мало интересует этого дядьку жуткопропойного вида.
17
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии