21 Ноября 2018 21:01:00

Мучение на день рождения

"Торпедо" не смогло сделать подарок своему капитану в его день рождения.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Поединок «Торпедо» против «Ценг Тоу» из китайского города Цзилинь не мог быть простым по определению. Во-первых, в этой игре друг другу противостояли очень похожие друг на друга команды, которые играют последние игры как под копирку. Во-вторых, слишком большое значение имел этот матч с турнирной точки зрения для обоих коллективов. В-третьих, в предыдущей встрече «торпедовцы» «отгрузили» соперникам аж восемь шайб, так что града голов в исполнении нашей команды сегодня ждать не приходилось.

Но было одно обстоятельство, который просто обязывало «Торпедо» побеждать. В этот день свой 33-й день рождения праздновал капитан нашей команды Александр Шин. В символическом вбрасывании даже поучаствовали супруга Александра Екатерина, а также его дочь Виктория.

Начало матча, казалось, подарило серьёзный шанс «Торпедо» на второй подряд триумф. Устькаменогорцы очень уверенно смотрелись в атаке и упустили целый ряд выгоднейших моментов. Но один из них всё-таки реализовали. На 10-й минуте первая же попытка игры в большинстве в исполнении «Торпедо» завершилось голом. Евгений Рымарев подкрался на дальнюю штангу, получил пас от именинника Александра Шина и с близкого расстояния переиграл голкипера китайского клуба Перевозчикова.

Во втором же периоде гости перестроили свою игру до неузнаваемости, поставив хозяев просто в тупик. Во второй трети матча уже «Ценг Тоу» владело безоговорочной инициативой и разрывала оборону «Торпедо» раз за разом. Как итог – две пропущенные шайбы. На 26-й минуте Владимир Ионин замкнул передачу с пятачка, а ещё через четыре минуты Печурский вынужден был вытаскивать из своих ворот вторую шайбу, автором которой стал Курепанов.

К счастью, одну толковую атаку нашей команды удалось организовать и даже завершить её взятием ворот. Отличился ещё один воспитанник усть-каменогорского хоккея Аркадий Шестаков, нанёсший неотразимый кистевой бросок из круга вбрасывания.

Третий период команды провели одинаково сделав акцент на оборонительные действия. В этом закрытом хоккее себя лучше чувствовали гости, и здесь очень обидно за вратаря «Торпедо» Александра Печурского, который спасал нашу дружину очень много раз по ходу этого матча. Вот и в третьем периоде он сумел отразить даже выход 1 в 0 в исполнении лучшего бомбардира «Ценг Тоу» Лукина! Но товарищи его всё-таки подвели. Вся пятёрка устькаменогорцев ушла меняться, этим всего за полторы минуты до окончания встречи воспользовались игроки «Ценг Тоу» и Александр Швецов «расстрелял» ворота броском в касание – 2:3.

«Торпедо» предприняло попытки спасти матч, выпустило шестого полевого игрока, но сделать что-либо впереди гости нам уже не дали. Итогом стала шайба, пропущенная в пустые ворота – Ионин оформил дубль.

Увы, но день рождения у Александра Шина получился грустным.