24 Ноября 2018 21:33:00

Как в Китае

"Умный город" по китайскому аналогу может появиться в ВКО.
5 КОММЕНТАРИЕВ
Как в Китае
Как в Китае
Как в Китае
Как в Китае
Как в Китае
Как в Китае
Как в Китае
Как в Китае
Как в Китае
Как в Китае
Как в Китае
Как в Китае

В сопровождении Заместителя Председателя Народного Правительства СУАР Чжао Цина аким ВКО Даниал Ахметов посетил зону технико-экономического развития города Урумчи.

В выставочном комплексе главе ВКО презентовали мобильное приложение-переводчик. Сейчас оно может работать в нескольких языковых группах: китайский-уйгурский, китайский-английский. Однако уже через год в приложение добавят казахский язык. Это значительно упростит общение между компаньонами. Помимо этого, была показана программа GPS, которая может работать по всему миру, а также созданный одной из компаний квадрокоптер, летающий больше 12 часов. Беспилотник чаще всего используют в сельском хозяйстве для сбора информации и создании электронной высокоточной карты.

Особенно главу региона заинтересовала концепция китайской программы Smart City.

- Мы сейчас занимаемся программой «Умный город». Хотим интегрировать систему безопасности, движения, управления коммунальным хозяйством. Покажите, что у вас есть, - предложил он.

В ближайшее время делегация во главе с Даниалом Ахметовым вновь посетит Урумчи для тщательного изучения данного вопроса.

Свою работу данная зона начала в 2015 году. Ее протяженность составляет 40 тыс. кв. километров.

В настоящий момент зарегистрировано 263 компании. Основная их деятельность – создание программного обеспечения, производство различной электроники, а также автомобилей. Таким образом выполняется главная задача – привлечение инвестиций для развития высокотехнологичных производств. В 2017 году общее налогообложение составило 1 млрд 367 млн юань. В то время как ВВП СУАР составило 47 млрд юань. Таким образом, технико-экономическая зона привнесла в СУАР 12 млрд юань прибыли.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Патриот
25.11.2018 09:56
Есть программа обмена между вузами, лучшие студенты из РК ЕДУТ НА определенное время в КНР, НУ Т.Д. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧЖАО ЦИНА- К НАМ, А УВАЖАЕМОГО ГЛАВУ ОБЛАСТИ К НИМ. Было бы интересно, я думаю для нашего , это была бы еще более познавательная командировка. Наш город, стал бы передовым в РК, я думаю затмил бы Астану, передовыми решениями. Ну а наш китайский друг, немного улучшил нашу с Вами жизнь. Хуже точно не было бы. 
6
5
555
25.11.2018 11:51
А хуже и некуда!
15
К
казахстанец
25.11.2018 18:20
Да лучше там его и оставить на совсем!
22
АT
АУЛБАЙ TV
25.11.2018 18:25
Такой коварной диверсии экономика Китая не выдержит.
35
1
1
26.11.2018 11:41
Нам бы умного управленца для начала
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии