24 Ноября 2018 22:22:00

Ветром сдуло

В Усть-Каменогорске из-за сильного ветра произошло частичное аварийное отключение света.
6 КОММЕНТАРИЕВ

По информации АО “ВК РЭК”, в данный момент по техническим причинам подача электроэнергии прекращена в поселках Меновное, Куленовка, Ульбинский, Ахмирово, на улицах Ворошилова, Ярославской, Конечной.

Неисправности вызваны погодными условиями, в частности, сильным ветром скоростью до 30 м/с. Во всех направлениях уже выехали аварийные бригады предприятия.

В настоящий момент авария устранена в посёлке Согра, сообщают в пресс-службе акима города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
УстькаменоГОРЕЦ
25.11.2018 09:31
Не смотря на то,что живём на трёх электростанциях,имеем тарифы как в пустыне! Состояние линий ужасное,трансформаторные подстанции в плачевном состоянии!Народное достояние,стало вдруг принадлежать каким то личностям,именно поэтому так и происходит и нечего обвинять природные условия!Тут электричеству то ума дать не можем,а всё туда же,пытаемся какие то IT технологии в народ затянуть...Штрафы они собрались онлайн выписывать.Клоуны!
118
4
42
25.11.2018 11:15
Что-то мало нытья, да и то все в одном. Давайте больше постов, каждый на страничку! К каждой новости! Узнаем много нового.
-25
5
555
25.11.2018 11:48
Вы бы посмотрели, что творится с кабелем, который идёт от трансформаторных подстанций до домов, в которых мы живём! Кабель плавится, и из обмотки вытекло практически всё масло, из за страшных перегрузок по электропотреблению. А РЭКу до этого и дела нет.
20
B
Bender
25.11.2018 12:58
Глупость какая! Вы считаете что обледенение проводов  как то зависит от того кому принадлежит ЛЭП? Ну и спасибо аварийщикам, что трудятся круглосуточно в таких погодных условиях!
1
A
alex
25.11.2018 16:18
У нас не бывает обледенения проводов, у нас не приморье, нет такой влажности и густых туманов, а вот то что линии не натянуты и их полощет как белье на ветру, замыкают между собою и столбы гнилые, вот это как раз вина РЭК,так что глупость это вы сами здесь вылепили
32
B
Bender
26.11.2018 07:24
Причем тут приморье? Или вы думаете что при ледяном дожде не бывает обледенения? И кстати, вы энергетик?
Комментарий пользователя: Bender
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии