26 Ноября 2018 17:00:00

Долго кричали

Михаил Рыбалов рассказал, как спас малышей из дымящегося дома.
4 КОММЕНТАРИЯ
Долго кричали
Долго кричали

Вчера утром в дачном кооперативе «Восточник-6» в районе Согры загорелся жилой дом. Точнее, сначала он наполнился дымом. Внутри находились двое детей - 8-летняя девочка с трёхлетним братом. Их мама ушла на работу, закрыв дом снаружи. Детям было очень страшно, они открыли окно на втором этаже и звали на помощь.

- Мы живём на соседнем участке, - говорит 33-летний Михаил Рыбалов, работник мебельного цеха. – Я проснулся, вышел на улицу и услышал крики. Прислушался, это было «Помогите, помогите!» Как был, в домашних тапочках, подбежал и увидел ребят. Поставил лестницу и спустил их вниз. Видно, они уже долго кричали в открытое окно: ручки были холодные.

Увидев дым, соседи вызвали пожарных.

Михаил принёс детей домой, передал супруге и ушёл на работу. Вернувшись вечером, узнал, что соседский дом полностью выгорел. Городское Управление по ЧС направило в вышестоящую инстанцию рапорт о поощрении неравнодушного мужчины.

- Спасибо ему за детей, - говорит пострадавшая, хозяйка дома Яна. – Я утром около 6 затопила печь и побежала на работу. Алиментов не получаю, жить на что-то нужно. Когда соседи дозвонились, примчалась на такси, а там – одни стены, потолок рухнул. Ни мебели, ни техники, ни личных вещей, ни документов.

Сейчас Яна с детьми временно размещены в Центре социальной адаптации «Ульба». Они очень благодарны устькаменогорцам, откликнувшимся на их беду и поделившимся вещами.

- Спасибо всем добрым людям, - говорит Яна. – Это случилось вчера, ребятишек вынесли в чём они спали, больше никаких вещей не осталось. А сегодня младшенький уже пошёл в садик, полностью одетый.

Конечно, для полноценной жизни семье не хватает ещё очень многого: одежды, школьных принадлежностей, финансов и, собственно, жилья. Люди, желающие и способные помочь, могут обращаться по номеру Яны 8 -705-226-10-18.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
26.11.2018 17:08
самый простой способ помочь, перевести видимо пару денег на телефон. что и сделал как мог помог 5 баксов по курсу закинул. и конечно еще бы с мамой провести воспитательную работу не помешало бы.
6
Р
Ромашка
27.11.2018 09:10
А что не так с мамой?
0
О
Орлан
26.11.2018 20:02
Люди, давайте им поможем всем миром. Нельзя их так наедине с этой бедой оставлять. Нас несколько сот тысяч в городе. Неужели не справимся?Номер счета сообщите.
23
1
1212
27.11.2018 16:49
А по номеру телефона всё и узнаете.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии