27 Ноября 2018 15:15:00

В тестовом режиме

В Казахстане до конца года протестируют формат связи 5G.
3 КОММЕНТАРИЯ

Технологию 5G в Казахстане внедрят в 2021-2022 годах. Об этом сообщил управляющий директор по инновациям АО "Казахтелеком" Нурлан Меирманов, передаёт корреспондент BNews.kz.

"До конца года мы планируем протестировать одну из технологий – узконаправленный луч. В следующем году будем тестировать другой элемент", - сказал Нурлан Меирманов в ходе брифинга в рамках форума Internet of things.

Меирманов добавил, что в конце следующего-начале 2020 года будет протестирован следующий элемент 5GNR.

"Мы во всех направлениях проводим тесты и планируем в целом запуск к 2021-2022 году уже готовые технологии", - отметил управляющий директор "Казахтелеком".

В целом в стране 5G будет развиваться в двух направлениях, которые включают миллиметровый и "С" диапазоны. "Миллиметровый диапазон - это когда на расстоянии 500-600 метров по радиосигналу можно передавать по одному гигабиту.

Соответственно, мы запросили миллиметровый диапазон, и так называемый С диапазон, в котором будет работать мобильные сети. Сейчас мы начинаем тестировать, так в 5G будет интересных технологий. На самом деле 5G – это первая технология, которая имеет внутри целый скоп технологических элементов, который будет внедрён в разных слоях экономики", - заявил Меирманов.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
27.11.2018 15:23
Вы вменяемый 3G сперва везде сделайте а потом на пятерку замахивайтесь. Стесняюсь спросить кто и чем будет тестировать? Ни одного устройства нет еще в продаже.
12
И
Ильяс
27.11.2018 18:00
Про 3G и 4G я с вами соглашусь. А на счет тестирования и устройства вы не правы. Вы же не будете строить многоквартирный дом если нету инфраструктуры: свет, вода, канализация. Так и тут, сначала сеть построят, а потом уже для населения аппараты будут продавать. Какой смысл продавать если оно не будет работать
4
8
888
27.11.2018 18:56
Микроволновки с симкой?
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии