28 Ноября 2018 10:18:00

Уже стыдно

Срок сдачи надземного перехода снова откладывается.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом стало известно на сессии городского маслихата.

- Мне уже стыдно за это, - признался аким города Жаксылык Омар. – Слишком долго идёт стройка, скорее бы её завершить.

На сей раз строители обещают справиться к середине декабря. В течение осени назывались разные сроки, но каждый раз сдача переносилась на более позднее время.

Возведение шестиметрового сооружения над двумя проспектами началось прошлой осенью, несмотря на массовые возражения устькаменогорцев. Тогда было озвучено, что на проект потребуется 400 миллионов бюджетных тенге.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
28.11.2018 10:28
Лучше бы ему навсегда отложиться. Навечно. Не нужен он там!
120
Z
zitel
28.11.2018 15:09
да уже стоит это уродство ....каждый день едешь и ужасаешься ....
12
7
796
28.11.2018 10:31
Че за детский сад??? Аким, если ты не в курсе, то у вас с подрядчиком ДОГОВОР, там прописаны сроки, штрафы и пени. Строители тебе лапшу на уши будут и до весны вешать. Нахрена вообще эта спешка в последние дни, уж решили строить так стройте нормально, а там тяп ляп наскоряк доделывают лишь бы к дате подогнать.
40
П
Понимающий
28.11.2018 11:51
Интересно, а в договоре штрафы вообще предусмотрены? Или срок сдачи по договору январь, а строителей просто нагибают к празднику? Типа как раньше, пятилетку за три года. Раньше это модно было, отсять раньше всех или о сборе урожая отчитаться - типа вот я какой!
8
7
796
28.11.2018 10:33
Мне вот вообще в принципе стыдно за это железо-бетонно-стеклянно-металлопрофильное убожество непонятного цвета
121
И
Ильяс
28.11.2018 13:19
цвета детской неожиданности 
1
И
Ильяс
28.11.2018 13:22
далекие люди наши чиновники от производства. Реально если считать, то отделочные работы занимают столько же времени сколько возведение строения, а иногда и больше. В нашем случае, если по уму до конца делать, то раньше апреля он не должен сдаться в эксплуатацию
3
A
Argo
28.11.2018 10:37
Стыдно должно быть не за срок сдачи объекта, а в целом за это ненужное никому строительство и бесполезную трату денег.
138
G
Gazgolder
28.11.2018 10:52
А знаете почему он так долго строится и ничего не получается?А потому что он нафиг никому не нужен. Вот и стройка не идет. Уже бы включили заднюю, потратили еще пару миллионов взорвали бы все это нафиг и за неделю очистили площадку. А все просчеты ну спишите на прежнего акима городского че такого он все равно косячный вышел.И все новая власть вся в шоколаде, жители довольны и к новому году открываем чистый,, светлый, расширенный проезд перед дворцом спорта. По этому поводу можно даже будет герлянду на арку повесить и шарики, лампочки и все довольны будут.
213
1
1212
28.11.2018 12:00
Идеальный вариант!! Ведь правда, за снос этого убожества люди всё простят власти, оптом
25
СН
Сторонний наблюдатель
28.11.2018 10:54
Это НЕЗАВИСИМЫЙ Казахстан, товарищи... Рабочие НЕ ЗАВИСЯТ от руководства, в свою очередь, руководство никак не зависит от властей, раз самому АКИМУ уже стыдно, а ничего никто сделать не могут - двигают сроки и все с этим живем...
26
Б
бугага
28.11.2018 11:00
оранжевые панели подогнал стоящий напротив технодом? хитрый рекламный ход)
20
П
Пенсионер
28.11.2018 13:46
Уже думают как закопать?
2
1
123
28.11.2018 13:51
 Сооружение достойно промышленного цехового пространства. Что ЭТО делает в центе города? Непонятно! 
13
И
Ильяс
28.11.2018 15:26
кстати точно, между цехами галереи 
3
P
pro100
28.11.2018 14:19
Вопрос к тем, кто его проектировал... Судя по крыше она скатная, отсюда вопрос - если будет сходить снег с наледью, а он будет сходить, с крыши прям на машины, кто будет отвечать ??? или в след. году выделят еще 100 млн на переделку крыши ))
21
Э
Эйла
28.11.2018 15:10
Цвет, конечно, жуткий!!  Уж точно не по фэн-шую!
1
СБ
Серж бывалый
28.11.2018 16:11
Еду сегодня по городу смотрю мимо едет акиматовский джип, а в нем на пассажирском месте кто то сидит. Подумал с похмелья давление у пассажира. Ошибся. Оказывается этому пассажиру стыдно было. 
5
1
111
29.11.2018 08:49
Еще даже не сдали,а уже проблемы видны.Там проход ну совсем узкий,даже трое человек не смогут идти параллельно,а если там инвалид или пожилые,так вообще движение будет долгим.Плюс непонятно как теперь выходить на аллею.Но учитывая слова акима области,который любит убирать аллеи и расширять проезжие части,мне кажется,что в следующем году все деревья просто уберут и добавят полосы движения.Другого развития событий представить себе сложно.Печально,что власть действует как хочет и не слушает мнение жителей.Переход этот не нужен городу совершенно,лучше б эти деньги пустили на экологию
2
М
Мде
29.11.2018 10:14
Цвет просто убогий. Такое стремное бельмо в центре города, это нужно быть настоящей бездарностью, чтоб так спроектировать. п.с.  Народ, не в рабочих или подрядчике дело. Посмотрите как строится торговый центр около кольца на Иртышский мост и как строится переход. В первом случае финансирование частное - деньги платят, объект строится. Во втором государственное. Объем сделан, за него не заплатили или тянут с оплатой или частями платят, вот и результат. Та же история и с мостом на КШТ. Никто не хочет кредитовать акиматовские стройки, это дело неблагодарное.
0