28 Ноября 2018 15:23:00

Будут укреплять

Побережье Алаколя намерены защитить десятью пирсами.
3 КОММЕНТАРИЯ

Пёстрое озеро славится не только целебной водой, но и мощными штормами, волны которых буквально «съедают» берег. Много лет идут разговоры о необходимости берегоукрепительных работ, строительстве волнорезов, но до дела так и не дошло. Единственный пирс, который начали строить, так и бросили на полпути. Эту роль сейчас выполняют подручные предметы, которые владельцы баз устанавливают на своих территориях, чтобы хоть немного умерить напор стихии: контейнеры, бетонные глыбы.

Вчера, говоря о том что набережная Алаколя не пострадала от шторма, так как её на зиму разобрали, заместитель акима Урджарского района Дидар Хамитов добавил, что в следующем году планируются работы по укреплению берега:

- У нас на руках уже есть положительное заключение ТЭО, разрабатывается ПСД. Начинаем со следующего года. Закончим существующий пир с и поставим ещё 9 на протяжении 3,2 километра. Это будут т-образные пирсы, которые позволят снизить последствия шторма.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
28.11.2018 15:29
зачем так близко строить к озеру?? щас видео посмотрел, вообще не понимаю там 50-70 метров берега вообще ничего не должно быть кроме лежаков которые люди должны ставить и убирать
5
1
111
28.11.2018 15:34
так надо было с пирсов начинать, а потом украшать набережную! Почему с начало делают, потом думают! Писали, говорили , что деньги на ветер, озеро смывает каждый год берег, укреплять надо берег!
6
В
Вася
30.11.2018 09:29
Неужели опыт Арала ни кого не научил , если природа начнет что то разрушать то бесполезно что то строить и укреплять. Опять деньги впулят  хрен знает на что. Что бы что то строить нужно геодезические исследование провести хотя бы лет за 50 ,а кто их проводил Да ни кто, Так построили, а теперь бегают как клушка с яйцами. Нами руководят ПРОФЕССИОНАЛЫ ХАХА ХА.        Бабло отмывают
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии