28 Ноября 2018 21:32:00

Помогали своему краю

В ВКО чествовали номинантов областного этапа конкурса "Жомарт жүрек".
0 КОММЕНТАРИЕВ
Помогали своему краю
Помогали своему краю
Помогали своему краю
Помогали своему краю
Помогали своему краю
Помогали своему краю
Помогали своему краю
Помогали своему краю
Помогали своему краю
Помогали своему краю

В Восточно-Казахстанском областном драматическом театре прошло торжественное собрание, посвященное Дню Первого Президента РК.

Аким области Даниал Ахметов поздравил присутствующих с наступающим праздником. Это знаменательная дата в календаре Казахстана. Более четверти века Глава государства Нурсултан Назарбаев ведет страну по пути демократических реформ и социально-экономического прогресса, обеспечивает мир и согласие, стабильность, уверенность в завтрашнем дне.

– Наше государство обрело авторитет как миролюбивая страна, отказавшись от ядерного орудия и сформировав уникальную модель межэтнического и межнационального согласия, – сказал Даниал Ахметов. – Мы горды тем, что являемся современниками великого политика и вместе с Президентом участвуем в укреплении суверенного Казахстана.

Аким ВКО также отметил роль стратегических документов в истории и развитии Казахстана. Напомнил и о недавней статье Президента "Семь граней Великой степи".

– Президент объявил шесть новых крупных проектов, которые направлены на исследование казахстанской истории и популяризации культурного наследия страны. У народа, который помнит и ценит, гордится своей историей – великое будущее. Вот главный посыл этой статьи.

На мероприятии Даниал Ахметов наградил меценатов – победителей областного этапа конкурса "Жомарт жүрек". Это предприниматели, которые оказывают спонсорскую помощь, реализовывают крупные социальные проекты на малой родине. Победителями стали 10 человек.

В номинации «Жыл тұлғасы»: Президент корпорации «Атамұра» (г. Алматы) Рахымгали Кул-Мухаммед, бизнесмен, общественный деятель, дипломат, основатель одноименного частного благотворительного фонда, Президент Федерации тенниса Казахстана Булат Утемуратов.

В номинации «Жылдың үздік ұйымы»: ТОО «KAZ Minerals Aktogay» (директор Ле Пейдж Марк)

В номинации «Туған өлке»: многократный чемпион мира и Азии по қазақ күресі, обладатель титулов «Қазақстан» и «Әлем барысы» Айбек Нугымаров, управляющий крестьянского хозяйства «Коммунальник» Константин Поп, руководитель крестьянского хозяйства «Виситаев Р.Д.» Тимур Виситаев, руководитель компании «Тас групп» Дулат Тастекеев.

В номинации «Жыл меценаты»: директор ТОО «ШЫҒЫС INNOVATION» Евгений Супроненко, руководитель крестьянского хозяйства «Жас» Жанат Азимбаев.

В номинации «Ерен еріктілік»: директор КГУ «Молодежный ресурсный центр Зыряновского района» Марина Лисовцова.

По завершении торжественной части зрителям подарили праздничный концерт. На сцене выступили звезды казахстанской эстрады Алтынай Жорабаева, Медет Чотабаев, ведущие артисты региона, симфонический оркестр акима области во главе с Александром Галсановым.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии