03 Декабря 2018 17:10:00

"Алтай" против "аптекарш"

Уже завтра усть-каменогорский ВК "Алтай" проведёт свой первый матч на Чемпионате Мира среди клубных команд.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Соперником подопечных Юрия Панченко станет турецкий «Экзачибаши Витра».

Что мы знаем о сопернике? В отличие от нашего клуба, представитель Турции имеет более чем полувековую историю. Созданный ещё в 1966 году клуб неплохо себя чувствует и по сей день. Базируется он в Стамбуле. Прозвище среди болельщиков – «аптекарши». В своё время этот клуб установил рекорд, выиграв чемпионат Турции 17 раз подряд! «Алтаю» с его тремя триумфами пока ещё такие успехи и не снились! Всего же в активе «Экзачибаши» 28 титулов чемпионок Турции.

Кроме того, в истории клуба есть такие славные эпизоды как победа в Лиге Чемпионов в 2015 году, триумф в Кубке Кубков в 1999 году, в 2015 и 2016 годах этот клуба становился обладателем золотых медалей Клубного Чемпионата Мира!

В общем, выиграть будет невероятно сложно, особенно если учесть, что в последнем туре Чемпионата Казахстана – далеко не самом сильном в мире – «Алтай» разгромно уступил главному конкуренту в борьбе за «золото» «Жетысу» 0:3. Роль лидеров в нашей команде отдала легионерам-ветеранам. Так в атаке явно будет делаться упор на Наталью Маммадову – 34-летнюю суперзвезду из Азербайджана, лучшие годы которой уже, вероятно, позади. В защите у нас будет пластаться 32-летняя либеро из Сербии Сильвия Попович. Правда, о ней мы столь критичных замечаний писать не будем. Всё-таки, в нынешнем году она помогла своей сборной впервые в истории выиграть золотые медали Чемпионата Мира в Японии! Единственной воспитанницей усть-каменогорского волейбола в клубе остаётся Кристина Аниконова, за которую нашим землякам стоит болеть с троекратной интенсивностью, ибо она дебютирует в турнире, который выиграть сложнее, чем Чемпионат Мира среди сборных.

Матч против «Экзачибаши Витра» состоится завтра в китайском городе Шаосин. Как сообщает официальный аккаунт «Алтая» в Instagram, игра начнётся в 13:00.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии