04 Декабря 2018 17:05:00

Не прошел мимо

Инспектор полиции вне рабочее время защитил женщину, которую попытались ограбить на улице.
22 КОММЕНТАРИЯ

2 декабря около 17:30 часов Казахстан инспектор батальона дорожно-патрульной полиции Управления полиции г.Усть-Каменогорска Рустем Касымжанов шел по улице Казахстан. Несмотря на то, что служебное время уже кончилось, младший лейтенант полиции отреагировал моментально на женский пронзительный крик о помощи.

Страж правопорядка ринулся в район дома №94, где увидел молодого парня, схватившегося за сумку женщины. Правонарушитель, несмотря на сопротивления потерпевшей, рывками пытался отобрать сумку с продуктами.

Увидев вовремя подоспевшего на помощь полицейского, молодой человек начал убегать. Рустем догнал грабителя и задержал.

Набрав оперативный канал «102», он передал правонарушителя наряду полиции. По факту попытки грабежа в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гога
04.12.2018 17:16
Молодец конечно, но новость звучит диковато.То есть на его месте другой полицейский прошел бы мимо, типа не мой район, не моя смена, делайте что хотите?
128
B
Bender
04.12.2018 18:03
Ничего диковатого вроде нет. Человек во внерабочее время как бы не должен заниматься рабочими обязанностями.
-25
Э
Эйла
04.12.2018 20:11
Да, любой гражданин может пройти мимо, когда вас, допустим, будут избивать за пару сотен.
9
СБ
Серж бывалый
04.12.2018 17:47
Интересно Ринулся и побежал это два разных по значению слова или одинаковые. 
-19
А
ага
04.12.2018 17:49
В полиции должны служить по призванию. В этом случае место и время помощи людям не имеет значения. И акцентировать на внеслужебное время не пришлось бы...
55
Я
я
04.12.2018 18:07
рывками пытался отобрать сумку с продуктами.  ДОЖИЛИСЬ
70
D
DDD
04.12.2018 18:08
Поражает другое, что предметом грабежа стали продукты питания. 
122
С
Смит
04.12.2018 18:21
Преступность распаясалась совсем.
4
1
123
04.12.2018 20:21
полицейский в любое время поли цейский  рабочее или  не рабочее время, любой другой мужчина тоже не прошел бы мимо, теперь медаль ему за это что не прошел мимо в не рабочее время
7
D
DDD
04.12.2018 21:33
Они любыми путями пытаются доказать народу, что чрезмерная их численность - это благо. 
27
А
Алик
04.12.2018 22:34
Ты уверен? Я а я нет. Многим вообще пофиг что вокруг происходит
3
N
Ni-cola
04.12.2018 21:08
Если бы хулигана задержал просто Ербол, то не было бы ни каких новостей - так поступил бы любой мужчина! Но если в этом участвовал полицейский, то он герой! Новость в том, что вот они - служат!
40
U
Ustkamenogorec
04.12.2018 21:08
Согласен с комментарием выше: какой бы он был полицейский, если прошёл мимо?. Но это, наверное, камень в огород больше автора статьи или того, кто эту статью заказал. На практике же сейчас всем без исключения полицейским мерещится выезд на полосу встречного движения, так как это прибыльная статья. Водитель, что бы не лишиться прав, согласится на многое. А если верить автору статьи, то можно смело спрашивать: а может Вы, гражданин начальник, закончили смену, едите домой и не должны меня штрафовать за нарушение ПДД или иного нарушения?!
22
K
KoT
04.12.2018 22:13
Инспектор красава, хотя по большей части я презираю органы власти и правопорядка, но в данном случае человек выполнил гражданский и служебный долг. Еменно таких лудей хотелось бы видеть и жить с ними рядом, в данном государстве. Плохо то, что происшествие, это следствие обнищания страны и никакие пендосы и другие забугорные плохие дятьки тут ни при чем. Живем по принципу курятника: "клюй ближнего, сери на нижнего".
36
8
88
05.12.2018 00:00
Конечно статья заказная,возможно и бывают исключения, встречаются нормальные среди них, но какое может быть к ним уважение после таких шакальских поступков как например недавно было при выезде с малой объездной на проспект Абая. Они настоящие стервятники, по 3-8 машин там кружили. Все там были, поэтому этому бедолаге пришлось после на данном пересечении спасать продукты женщины от наркоманов. 
8
U
Ustkamenogorec
06.12.2018 07:20
О чём я и написал выше. Скорее всего в данном случае они по рации кричат: коллеги, все на малую объездную!!! К новому году разбогатеем!!! Я уже платил штраф за знак: движение по полосам на Гоголя, который висел ровно два дня. За светофор, который перенастроил так, что на проезд перекрестка оставалось 3 секунды, за то, что не пропустил машину с проблесковым маячком, хотя он остановился и дал понять, что меня пропускает и за это же меня и обул! А тут у него выбора не было. Мог пагонов лениться. По этому и погнался.
0
О
оригинальный_житель
05.12.2018 02:23
Гаишник молодец, но блин, куда мы катимся...молодежь сумки с продуктами уже воруют, это очень печально 
8
1
1
05.12.2018 08:44
Спасибо парню за защиту! И за то что долг свой выполнил, тоже спасибо! Вас послушать: не выполнил- плохо, выполнил- тоже найдем во что носом ткнуть(типа нечем кичиться, обязан).. так и в ВОВ граждане долг выполняли... и им никакой благодарности особо не нужно?.. хорошо так рассуждать, а сами мы на многое способны?
11
Н
Николь
05.12.2018 09:49
У нас на КШТ возле Достыка несколько дней назад во дворе у девушки тоже сумочку отобрали. В седьмом часу вечера, совсем не поздно было. Она так пронзительно кричала, видно боролась за свою сумку. Мы выскочили  во двор, видим, трое парней побежали за вором, догнать не догнали, но сумку он бросил. Слушайте, ну уже в шесть вечера из дома не выйти, воруют, насилуют, это что за время такое настало..
14
О
о_О
05.12.2018 10:17
.... голодное
5
К
ККК
05.12.2018 11:56
ФИО парней в студию и данные в ДВД. Если они гражданские и пресекли преступление, то пусть их тоже отметят. Скорее всего в сводку не попало: заявления не было?
6
1
174432
05.12.2018 22:52
Просто полицай испугался камер которые висят на каждом шагу. Вдруг его там увидят проходил мимо и ни чего незделал. Этот крах моей карьере моим бабкам и пенсии в 45лет! А теперь за его работу за его обязанность за то что он давал присягу его же восхваляют.Да чтобы вам пусто было!
-1