04 Декабря 2018 17:21:00

Доверяют

Казатомпром поставит урановую продукцию для Банка НОУ МАГАТЭ в Усть-Каменогорске.
0 КОММЕНТАРИЕВ

АО "НАК "Казатомпром" был выбран в качестве одного из поставщиков низкообогащенного урана (НОУ) для Банка НОУ МАГАТЭ, сообщается на официальном сайте АО "НАК "Казатомпром".

В августе 2015 года Казахстаном и МАГАТЭ подписали Соглашение о создании Банка НОУ МАГАТЭ на территории РК, а уже в августе 2017 года с участием Президента Казахстана и Генерального директора МАГАТЭ состоялась торжественная официальная церемония открытия здания Банка НОУ МАГАТЭ на площадке Ульбинского металлургического завода в г. Усть-Каменогорске.

"Выбор Казатомпрома в качестве одного из поставщиков МАГАТЭ свидетельствует о высоком уровне доверия со стороны мирового сообщества к компании, как надежному и признанному поставщику урановой продукции", считают в компании.

Банк НОУ МАГАТЭ является частью глобальных усилий по созданию гарантированного обеспечения ядерным топливом и призван обеспечить поставки ядерного топлива государствам-членам МАГАТЭ, использующим атомную энергетику в мирных целях, в случае нарушения существующих механизмов поставок топлива для атомных электростанций.

Банк НОУ МАГАТЭ финансируется за счет взносов доноров из следующих стран и организаций: США, ЕС, ОАЭ, Кувейт, Норвегия, Казахстан, неправительственная организация - фонд "Инициатива по сокращению ядерной угрозы".

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии