05 Декабря 2018 09:18:00

Праздновать не будут

У казахстанских госслужащих не будет новогоднего корпоратива.
3 КОММЕНТАРИЯ

Министр финансов РК Алихан Смаилов заявил, что новогодний корпоратив госслужащие в министерстве отмечать не будут, так как на него не выделяют деньги из госбюджета, передает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Расходы на корпоратив чаще всего берет на себя руководство той или иной компании. У тех, кто получает заработную плату за счет казны, условия другие. В министерстве финансов и вовсе не собираются праздновать новый год.

"Мы не организовываем корпоратив. А если работники пожелают собраться, то они будут оплачивать со своего кармана. Запретить мы не можем. Внерабочее время каждый сам знает чем будет заниматься", - говорит Алихан Смаилов.

По словам министра, расходы госорганов идут только на целевые мероприятия. Новогодний корпоратив в их число не входит. Поэтому, госслужащие платят за праздник из своей скромной зарплаты либо премии.

"Как мне кажется, госслужащие ждут новогодний корпоратив больше, чем работники частной сферы. С ними очень весело проходит. Заметно то, что они не часто собираются в неформальной обстановке. Бывают обиды. На корпоративе они общаются и мирятся", - рассказал шоумен Аян Аскаралы.

В прошлом году в предновогодний период жители страны потратили около 200 млрд тенге.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
житель
05.12.2018 09:54
Ну да "либо премии", так и будет якобы выдадут премию, за которую служащие  только  распишутся а деньги на корпоратив.   
3
U
UKG
05.12.2018 09:55
Значит служащим срочно выдадут новогоднюю премию, делов то.
2
7
70
05.12.2018 10:43
Кто то будет, а кто то нет, басни нам не рассказывайте.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии