05 Декабря 2018 20:08:00

Ёлки не зелёные

На Комендантке уже установили новогоднее дерево.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Как и все ёлки в нынешнем году, эта ёлка – искусственная, и она лишь отдаленно похожа на дерево: скорее, это конус с подсветкой, без хвойных лап. Эффектнее всего он смотрится вечером, когда зажигаются огни. Высота ёлки, которую называют интерактивной, - 20 метров.

Рядом с ёлочкой собираются построить горку, и она, возможно, тоже будет не совсем обычной. Правда, что именно будет особенным, пока не сообщается.

Кроме этой и ёлки на центральной площади, в городе будут установлены ещё две: в парке Самал и на Комсомольском острове.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
местный житель
05.12.2018 21:40
Дешево, стремно, но зато ярко. Живя в лесном регионе, можно было бы и настоящую елку поставить. Даже тут традиции рушатся. Раз, два, три, конус гори.
-9
Н
Ну-ну
05.12.2018 21:58
Кому парфенон, нашим пирамидок хватит.
5
A
Argo
05.12.2018 22:56
Столько елей больших по городу уничтожили, а на праздник искусственную поставили. Ну пересадили бы в места постоянных новогодних гуляний так нет же - сразу на дрова и все претензии горожан по боку!!! Живое уничтожить, а мертвое, некрасивое и ненужное поставить. Да еще преподнести это людям как великое благо, типа глупые - не понимаете, как мы о вас заботимся. Сериал "Бред чиновников" продолжается...
184
Р
Р
06.12.2018 01:29
Да какая это искуственная,это просто дерьмище какое то.У же и тут всё уничтожают и портят.Сначала улицы,теперь за праздники взялись.
32
ЧС
Чел с бугра
06.12.2018 09:00
Я кажется знаю почему ёлки стали делать из металла)
4
ЧС
Чел с бугра
06.12.2018 16:32
Сейчас проходил мимо ёлки , а ничё так пушистенькая и мне кажется будет неплохо смотреться) ( на площади))
0
1
12321
06.12.2018 09:25
капец, люди, прошлые года все вопили, что айайай, живую срубили, лучше б искусственную! поставили искусственную - опять не то)а мне нравится! интересная елка)дома у нас тоже искусственная стоит который год. новогодний аромат создают мандарины)не рубите елочки! они не для этого росли много лет.
Комментарий пользователя: 12321
29
Н
Ну-ну
06.12.2018 17:26
Да не против искусственной ели, а против вот ЭТОГО( ни знаю как называется). Памятник прищепке верните.
0
2
223
06.12.2018 09:48
Некрасиво! Когда говорили про установку искусственной елки представлял себе что-то иное... ну типа как по телевизору в европах показывают )
4
Н
Нг
06.12.2018 09:51
На всем экономят, кроме себя. Уличное освещение вообще перестало работать. В 7 утра едешь темнотень хоть глаз выколи. Дети с утра в школу идут по темноте. Куда обратиться по поводу освещения? 
16
МШ
Мимо шла
06.12.2018 10:50
А мне елка понравилась, изящная как из сказки и дерево не загублено. А вот горку зря такую делают, опасная она, да и дело хлопотное. Кто то вспомнит как со склонов этой речки гурьбой катались. Просто заливали люди добрые  склон в районе моста и  ребятня на этой горке всю зиму каталась.Склон пологий, безопасный и никто не свалится с боков. А весной и сносить эту кучу не надо было бы. А еще на этих склонах трамплинчики были и спуски для лыжников. Поддерживайте наши традиции господа заезжие чиновники. Это ведь и дешево и сердито
5
Т
Татиана
06.12.2018 11:27
И пусть будут искусственные.Дома же привыкли такие ставить.Нечего их срубать.
3
Н
Ну-ну
06.12.2018 16:21
Такую дома каждый год? Ты на фото то посмотри, прежде чем строчить. Тоже в этом году ковер в трубочку сверну, поставлю и скажу детям что это ЁЛКА, авось в дурку не отправят.
6
1
11
06.12.2018 12:13
Если бы они так же заботились и бережливость их была бы настоящая а не формальная и была бы оценена населением когда они по городу бездумно и варварски пилят деревья только щепки летят при этом не посадив и не вырастив взамен спиленных в разы больше.
9
Г
Гога
06.12.2018 12:13
Высота елки 20 метров? Это по документам или по факту?Напомню 5 этажный дом около 15-16 метров.Тут видно метров 10 елка.
8
7
7232
06.12.2018 13:28
Оставшиеся 10м не видно,они в земле. Чтоб не упала ))))))))
11
С
Смит
06.12.2018 18:54
И то правда,если судить в человекометрах,то елка максимум 5-6 рядом стоящих мужика))Ну либо его рост около 3-4 метров!
2