06 Декабря 2018 17:50:00

Диспансер – в Центр

Ведущее онкологическое медучреждение в Усть-Каменогорске переименовано и будет выполнять больший объем бесплатных операций.
5 КОММЕНТАРИЕВ

30 ноября областной онкологический диспансер переименован в Восточно-Казахстанский многопрофильный Центр онкологии и хирургии.

Как объяснили в Центре, раньше там делали только операции по злокачественным новообразованиям в объеме бесплатной медицинской помощи, с доброкачественными работали только на коммерческой основе. Теперь же смена названия означает возможность оперировать бесплатно и те, и другие заболевания. Восточно-Казахстанский многопрофильный Центр онкологии и хирургии является одним из старейших медицинских учреждений своего профиля в Республике Казахстан. Он был открыт в 1947 году.

Сегодня это современное клиническое объединение, в котором успешно применяют международные стандарты диагностики и лечения больных со злокачественными патологиями. Включает в себя консультативно-диагностическое отделение, в состав которого входят консультативный блок, центр амбулаторной хирургии (ЦАХ), кабинет амбулаторной химиотерапии, эндоскопический блок, реабилитационный блок. Диагностические службы - отделение лучевой диагностики, централизованная лаборатория. Стационарные службы - операционный блок, отделение онкохирургии, маммологии и онкогинекологии, анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии (ОАРИТ), лучевая терапия и радиология, химиотерапевтическое отделение и паллиативная помощь.

Центр оснащен современным медицинским оборудованием, внедряются новые технологии диагностики и лечения рака, систематически проводятся международные научно-практические мастер-классы по малоинвазивным высокотехнологичным хирургическим методам лечения с привлечением зарубежных специалистов (Израиль, Индия, Россия, Украина, Литва). Мультидисциплинарная команда врачей онкологов разных профилей проходят обучение в ведущих зарубежных онкологических клиниках.

В прошлом году (2017 год) мультидисциплинарная группа врачей прошла трехмесячные курсы повышения квалификации в Лондоне по Гранту акима ВКО, вот уже второй месяц проходят обучение в крупнейшем онкологическом центре Великобритании «Christie NHS Foundation Trust», врачи нашего Центра так же прошли интенсивное обучение в центре TransEnterix (г. Милан, Италия) для проведения робот-ассестированных хирургических вмешательств. Ведущие иностранные специалисты в области онкологии, проводившие мастер-классы отмечают высокий профессионализм и мастерство врачей онкологов Центра.

Обмен опытом в этой области позволяет специалистам Центра применять уникальные методы диагностики и лечение рака. Онкохирурги Центра успешно выполняют 15 видов малоинвазивных операций, многие из которых являются уникальными. К примеру, единственные в республике выполняют 4 вида малоинвазивных операций. Онкохирурги Центра - новаторы проведения трех видов эндовидеохирургических операций в области – лапороскопическая радикальная гистерэктомия, лапороскопическая адреналэктомии, лапороскопическая резекция почек.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Ботанег
06.12.2018 18:24
-5
ДН
да ну
07.12.2018 08:42
Как будто описывают мед.учреждение с другой планеты... Где только они не проходят квалификационные курсы, чему только не обучаются! А на деле? Отношение к больным - как к отработанному материалу! Несколько лет назад нужно было удалить новообразование на лице (базальный рак кожи), меньше горошины. Торжественно пообещали обезображивание лица со шрамом 12 см, уверенно отказалась. На днях в одной из телепрограмм, известный достаточно певец Рыбин, рассказывал о лечении такого же недуга, об операции, так же на лице. Едва уловимый шрам. Так почему наши хирурги, столь много и дорого обучающиеся на наши же деньги, предлагают нам топорно выполненные операции? Мне не приходилось встречать людей, у которых на ранней стадии был диагностирован и вылечен рак. Только на похороны успеваем ходить.
29
1
1212
07.12.2018 10:16
Вы что-то путаете. Обучаться "на ваши деньги", в частности, за границей, врачи ВКО начали пару лет назад. Ваш разговор состоялся несколько лет назад. Я не врач и вы, думаю, тоже, но даже человек с зачатками разума поймёт, что у известного певца Рыбина и любого другого пациента могут быть совершенно разные показатели, анализы, особенности. Оттого что вам один доктор не угодил, не стоить хаять всё учреждение, которое каждый день видит столько боли, сколько вам не дай бог.
-10
ДН
да ну
07.12.2018 11:05
Как человек, с зачатками разума - человеку разумному, отвечу со всей ответственностью, и в том, и в другом случае один и тот же диагноз (при чем тут анализы...?), в одном случае оперировали по принципу "не навреди", в другом обещали сделать по принципу "и так сойдет". Наблюдалась не у одного врача, первая при осмотре, вообще тыкала в лицо грязной линейкой, с выражением полной брезгливости (ну, как жабу увидела). А чужую боль и кровь они не чувствуют, работа у них такая. Основная задача (я бы даже сказала - сверхзадача направленная на снижение реального количества смерти от онкологии для статистики и экономии бюджета на социальные выплаты)- не ставить смертельный диагноз до самого конца (в последствии пишут острую сердечную недостаточность), поверьте, и сама сталкивалась с этим, и у знакомых были подобные истории.
16
1
1212
07.12.2018 12:26
Я сочувствую вашему трудному опыту, но всё же продолжаю считать, что ни у кого нет права огульно принижать вклад сразу ВСЕХ врачей одного медучреждения. Речь была не о том что они ЧУВСТВУЮТ боль других, это и ни к чему, а о том что они её ВИДЯТ каждый день. И спасибо им за то что выбрали это направление, а не золотую стоматологию, например. Спасибо что добились бесплатных операций для доброкачественных образований. Спасибо за то что учатся. Кстати, рак называют болезнью обиды, а лучший способ избавления от обид - это благодарность. Подумайте об этом, пожалуйста, и будьте здоровы.
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии