10 Декабря 2018 14:12:00

Глубокий провал

Аким ВКО назвал самое "провальное" управление в акимате области.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня на аппаратном совещании в областном акимате Даниал Ахметов раскритиковал руководителя управления энергетики и ЖКХ Мурата Мусатаева:

- Почему крайне плохо провели подготовку к зиме? Завалили работу по доставке угля и рассказывали, что всё хорошо, пока в последний момент не оказалось, что всё плохо. Только после моего вмешательства начали заниматься обеспечением углем. Поднимите данные сентября – увидите глубокий провал, - возмутился аким области. - Почему в этом управлении ни один показатель не выполняется? К примеру, пилотный проект по установке приборов учета, плотность телефонных линий. Это управление, которое больше всего проваливает свою работу! – резюмировал аким.

Также он напомнил своему подчиненному, что и на прошлой должности тот показывал «блестящие результаты»:

- Когда вы были начальником управления автодорог, мы вложили в дорогу Семей-Карауыл практически 2 миллиарда тенге, получили качество – нижайшее, - отметил Даниал Ахметов. – А потом вместо того чтобы подать на подрядчиков в суд искали им оправдания.

Аким области предложил заслушать отчёт Мурата Мусатаева на заседании политбюро Нур Отан до конца этого года.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3232
10.12.2018 14:30
Зная о "блестящих результатах" на предыдущей должности кто его назначил на эту? И с кого теперь спрашивать? Ну не с себя же любимого.
184
А
Алексей
10.12.2018 15:37
рука руку моет.. рыба гниет с головы.. страна идет по-наклонной(((
72
А
АнТоХа
10.12.2018 22:47
Я вам назову самые провальные и никому не нужные проекты: переход возле ДС, реконструкция стрелки, провал на улице Тогас.Я вам назову самые никому не нужные, более того, откровенно вредительские проекты будущего: расширение улиц Ауэзова и Потанина от ушановского кольца до потанинского.А еще я назову вам два проекта которые оооочень нужны городу, но их мы наверно никогда не дождемся: мост от района СДИ в алматинскую трассу с дальнейшей прокладкой дороги с этой трассы до Карла Маркса и расширение Потанина на участке от кольца Потанина до Ровестника
23
2
2323
11.12.2018 16:12
А может  г. Ахметов, как глава области, скажет - кто в городе ( да и в области) контролирует качество угля и что делать людям, которым привезли угольную пыль с камнями? Как им зимовать и кто им вернет их деньги? Какую ответственность понесут те, кто продал это подобие угля людям? Что сделали в акимате, что бы избавить жителей города от перекупщиков угля? Почему не вводят адресную талонную систему продажи угля населению, как это делается с социальным углем?
3
МЖ
местный житель
10.12.2018 14:34
Сами назначают худшего из худших на лучшие должности, а потом сами же и возмущаются. Если он (Мурат Мусатаев) завалил проект на 2 миллиарда, то почему он после этого руководителем управления энергетики?
111
Х
Хаммер
10.12.2018 14:38
Всех разогнать поганой метлой. Рыба гниёт с головы.....
34
7
796
10.12.2018 14:48
Ага, там провалил, тут провалил, а итог какой? погрозили пальчиком? Он прям в штаны от страха наложил я смотрю). Где возбужденное уголовное дело? где проверки прокуратуры? К чему вообще эта новость ни о чем?
77
1
1212
10.12.2018 17:58
Эта новость о том, как работает власть. Конкретный пример. О том, кому доверены важнейшие сферы жизни области - с фамилиями и именами. Если вам недоступна подобная информация, - пожалуйста, интернет огромен, и наверняка вы найдёте что-то по своему уровню. Не припомню ,чтобы сайт отчитывался кому-нибудь, зачем он решил поставить тот или иной текст. 
0
Ё
ёмоё
10.12.2018 14:51
Нуротан - оружие последнего шанса. Нуротан - контрольный выстрел. Теперь что, как ТОГДА? Из КПСС исключили - из удобного кресла вон? Облакимат и Нуротан скоро зданиями меняться будут что ли?
4
D
DDD
10.12.2018 15:01
Начальник управления автодорог - провалил работу, за это его аким повысил и тот стал руководителем управления энергетики и ЖКХ области и опять провалил работу. Тут акиму надо спрашивать с себя, и вспомнить, что контролировать подчиненных  надо постоянно, а не заниматься борьбой с несуществующим врагом - большивизмом и переименованием всего и вся. Или тут проявление коррупции, на "сэкономленные" от строительства дороги деньги купилась другая должность повыше. Другого не дано.
147
1
111
10.12.2018 17:19
Как можно было назначить человека который не энергетик, и не коммунальщик руководителем областного управления энергетики и ЖКХ? Мусатаев по специальности медик и трудовую деятельность начинал интерном хирургического отделения (в интернете найдется его трудовая биография). Было изначально понятно, что назначается человек абсолютно далекий от реалий и проблем сфер энергетики и ЖКХ, и что работа управления будет завалена. Проблема некомпетентных и не квалифицированных руководителей свойственна большинству управлений акимата.  С такими государственными служащими Казахстан войдет в 30 сильнейших, но только в заднюю часть этого списка(! 
47
Р
Руслан
10.12.2018 17:47
Заметил что ДК вербует под себя управленцев, использует на фарш и прилюдно опускает, хорошая тактика управления видна партийная школа 80 годов и удобно, ошибки на не радивых перекладывать, видно ведь что без указки  ДК зам акимы ВКО не самостоятельны даже мелкие решения решать, ведь даже тренерам в спорт шкалах указывает на мелком уровне.
28