10 Декабря 2018 17:52:00

Выпил и возил

В Усть-Каменогорске полицейские задержали нетрезвого водителя маршрутного автобуса.
1 КОММЕНТАРИЙ

В период оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» с 3 по 9 декабря в Усть-Каменогорске сотрудники дорожно-патрульной полиции Департамента полиции Восточно-Казахстанской области задержали 57-летнего нетрезвого водителя.

По словам полицейских, автобус ПАЗ-4230 осуществлял регулярные пассажирские перевозки пассажиров в городе Усть-Каменогорске. Внимание стражей правопорядка привлек неуверенный «почерк» движения транспорта. В ходе проверки документов у водителя было установлено, что шофер находился за рулем пассажирского транспорта в состоянии алкогольного опьянения, как позже выяснилось, легкой степени.

После проведения медицинского освидетельствования в отношении 57-летнего водителя составлен административный протокол по статье 608 части 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. Решение об административной ответственности вынесут судебные органы. За выпуск на линию пассажирского транспорта, за рулем которого находился нетрезвый водитель, понесет и ответственный от автопарка. Следует отметить, что согласно статье 619-1 Кодекса РК об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 40 МРП.

В течение недели стражами правопорядка выявлено более 816 правонарушений, совершенных водителями автобусов. К административной ответственности привлечены 193 шоферов за нарушение правил маневрирования. Оштрафованы 141 водителя за пользование телефоном во время управления транспортным средством. В отношении 57 водителей составлены административные протокола за превышение установленной скорости движения.

Сотрудниками дорожной и технической инспекции подразделений административной полиции особое внимание было уделено проверкам технического состояния транспорта, в частности, обязательному предоставлению автобусов на технический осмотр. За несвоевременное прохождение технического осмотра транспорта к административной ответственности привлечены 19 водителей. За превышение норм веществ в выбросах отработавшего газа начато административное производство в отношении 52 водителей.

За семь дней к административной ответственности привлечены 13 должностных лиц автобусных парков за выпуск на линию технически неисправного транспортного средства.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
житель
10.12.2018 22:42
На каком маршруте 57-летний водитель?"шофер"- это кочегар слово давно уже вышло из обихода.
-2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии