20 Декабря 2018 17:05:00

Арбитраж как путь разрешения спора! - PR

Рассмотрение исков в Арбитраже!
0 КОММЕНТАРИЕВ
Арбитраж как путь разрешения спора! - PR
Арбитраж как путь разрешения спора! - PR
Арбитраж как путь разрешения спора! - PR
Арбитраж как путь разрешения спора! - PR
Арбитраж как путь разрешения спора! - PR
Арбитраж как путь разрешения спора! - PR
Арбитраж как путь разрешения спора! - PR

В Усть-Каменогорске по адресу: пр. Сатпаева,72 зарегистрировано представительство постоянно действующего «Арбитража г. Астана», которое осуществляет свою деятельность на основании Конституции и Закона РК от 8 апреля 2016 года № 488-V «Об арбитраже» (с изменениями от 27.02.2017 г.) Арбитраж рассматривает споры, возникшие из гражданско-правовых отношений с участием физических и (или) юридических лиц, в том числе жилищные, земельные, бракоразводные, взыскание долга, банковские по договору займа, по договорным обязательствам хозяйствующих субъектов, по возмещению вреда (имущественный, моральный, причиненный в результате ДТП) и другие споры независимо от места жительства или места нахождения субъектов спора внутри государства и за его пределами.

Подав исковое заявление через арбитраж, стороны могут рассчитывать на справедливость, законность и конфиденциальность, а также на рассмотрение дела в короткие сроки.

Арбитражное решение признается обязательным и приводится в исполнение в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Республики Казахстан. Решение арбитража подлежит немедленному исполнению.

В случае добровольного неисполнения арбитражного решения в срок, установленный в нем, то его исполнение осуществляется принудительно по правилам исполнительного производства, на основе выданного судом исполнительного листа на исполнение арбитражного решения.

Исполнение решений Арбитража за пределами РК обеспечивается Нью-Йоркской конвенцией «О признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений», участниками которой являются 156 стран. Также решение Арбитража не подлежит отмене или изменению по материальному праву.

Условием для рассмотрения дела в Арбитраже является заключение соглашения между сторонами о разрешении спора в Арбитраже либо наличие в договорах оговорки о разрешении всех споров в Арбитраже.

Преимущество арбитража перед судом первой инстанции:

  • быстрая регистрация заявления и принятие дела к производству;
  • меньшие судебные расходы по сравнению с судами общей юрисдикций на рассмотрение спора;
  • рассмотрение дела без волокиты в кратчайшие сроки.

Размер арбитражного сбора за рассмотрение споров в Арбитраже составляет 1% - для физических лиц, 2% - для юридических лиц, но не менее 12 МРП. А также 1,5% при сумме свыше 50 000 000 тг., а 1,35 % - свыше 1 000 000 000 тг.

Арбитражу не подведомственны споры:

  • затрагивающие интересы несовершеннолетних лиц, лиц, признанных в порядке, установленном законом, недееспособными или ограниченно дееспособными,
  • о реабилитации и банкротстве,
  • между субъектами естественных монополий и их потребителями, государственными органами, субъектами квазигосударственного сектора,
  • возникающие из личных неимущественных отношений, не связанных с имущественными.

Адрес: ВКО, г.Усть-Каменогорск, пр. Сатпаева, 72.

Контакты: председатель тел. 8-777-672-60-76, канцелярия раб.тел. 8(72-32) 20-30-02, сот.тел. 8-777-654-08-51(Whats upp), 8-747-416-65-78.

Сайт: www.arbitrage-sud-vko.kz

E-mail: [email protected]


На правах рекламы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.