14 Декабря 2018 13:17:00

Нужна крыша

Шесть общежитий собираются построить в Усть-Каменогорске.
4 КОММЕНТАРИЯ

Об этом было сказано на совещании в городском акимате.

Земельные участки под строительство общежитий выделены пяти образовательным учреждениям: это многопрофильный, строительный и медицинский колледж, два университета – ВКГУ и ВКГТУ. В основном планируется возводить многоэтажные здания. Например, для студентов-медиков заявлены 7- и 9-этажные общежития.

Когда приступят к строительству, неизвестно. Реализован только первый этап, который зависит от городских властей, далее руководству учреждений предстоит разработать документацию и подать заявку в бюджет. Если это произойдёт в следующем году и заявки будут одобрены, то, возможно, в 2020-м начнутся стройки.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
БН
баба Надя
14.12.2018 14:02
если такие же по качеству дома, как для бюджетников строят в новых микрорайонах, то сочувствую студентам
6
Н
Ну-ну
14.12.2018 18:23
Как обычно: если это произойдет то может быть когда нибудь возможно. 
3
7
70
14.12.2018 18:32
Предложение чиновникам! Дайте квартиры и расселите людей из общежитий 9-и этажных по Абая, в районе Студгородка. Они раньше были общежитиями теперь их приватизировали и там живут люди. Вы поможете людям с квартирами и заодно отремонтируете и сделаете из них общежития для студентов. Здания добротные ни то что сейчас строят. 
4
Н
Ну-ну
14.12.2018 18:35
А где участки то? Возле СДИ еще ладно можно построить, а возле Энергетического техникума? Смысл строить общагу на КШТ если ВУЗ в студгородке?
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии