15 Декабря 2018 11:07:00

Успехи страны

Назарбаев назвал главные достижения страны и поздравил казахстанцев.
19 КОММЕНТАРИЕВ

В Астане прошел торжественный прием ко Дню Независимости, в ходе которого президент Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с предстоящим праздником.

Как сообщает Акорда, Назарбаев подчеркнул, что за 27 лет независимости Казахстан достиг больших высот. Значительную роль в этом сыграла молодая столица — Астана, отметил он.

Глава государства отметил развитие предпринимательства в стране, рост в сфере обрабатывающей промышленности, а также развитие Казахстана в качестве транзитного хаба континентального значения.

Особо Назарбаев подчеркнул, что за годы независимости реальная зарплата в стране выросла в четыре раза.

"Одними из самых главных достижений суверенного Казахстана стали рост абсолютной численности населения свыше 18 миллионов человек и увеличение средней продолжительности жизни до 72,5 лет", — сказал президент.

Также лидер Казахстана отметил успехи страны во внешней политике, когда миротворческая деятельность республики содействовала результативности межсирийских переговоров в Астане.

Говоря о достижениях страны, Назарбаев отметил, что все это стало возможным в том числе благодаря единству и согласию в обществе.

"Казахстанская модель межэтнического и межконфессионального развития уже давно стала международным брендом страны", — сказал президент.

Еще одним важным направлением в Казахстане стала социальная сфера. Так, по словам Назарбаева, за годы независимости жилье обрели около миллиона казахстанцев.

"В ближайшие пять лет мы построим более 70 миллионов квадратных метров жилья, что позволит сыграть новоселье еще почти двум миллионам граждан", — указал Нурсултан Назарбаев.

Президент выразил уверенность в том, что современное поколение обеспечит благополучие каждой казахстанской семье.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DAK
15.12.2018 11:25
Конец Второй ПятилеткиВ ВКО переименованы 2 поселка и 4 сельских округа.вот основные достижения.
91
4
42
15.12.2018 19:06
Вот только переименования вас волнуют, самый животрепещущий вопрос для вас и остальных. Без этого вы жить не сможете, вероятно.
-25
Н
Ну-ну
16.12.2018 01:15
А не прогуляться тебе? Сам строил сам назвал. Построй - назови своим именем Улица 42го !!
9
Н
Ну-ну
16.12.2018 02:52
Прикольный, его минусят а он все пишет и пишет. платят ему за это что ли? 
7
4
42
16.12.2018 14:07
А убогих до верха, и не убавляется, потому и минусят. Если с головой у них туго, я ничем не помогу. Как и вам.
-25
Н
Ну-ну
16.12.2018 20:25
я и говорю странный какой то. 
6
5
555
15.12.2018 12:32
 А что делать с государственным внешним долгом? И девальвацией тенге? И где будет работать население которое увеличилось?
88
D
DDD
15.12.2018 13:46
Эта речь полностью противоречит недавним выступлениям с критикой им же самим всего и вся. А про единство и согласие в обществе это перебор, на фоне последних переименований и призывов акима стереть большевистское прошлое, уничтожить нашу историю, разделением населения на своих и чужих. И про "сыграть новоселье" - круто сказано, это раньше было праздником, а сейчас ипотека - это рабство, и праздновать это верх идиотизма.
110
У
УстькаменоГОРЕЦ
15.12.2018 14:40
К сожалению совершенно не с чем поздравить соотечественников.О каких больших высотах идёт речь,не понятно.Волшебное слово БУДЕТ,утратило доверие. Хорошо получилось наладить систему штрафов и их сбор! Идёшь по улице и боишься,только не хулиганов а всяких бесконечных государственных служителей,камер,протоколов,машин с мигалками...Но если всё же дошёл куда было нужно без всех первых,то тут тебя уже поджидают вторые,обязательно с огромными ценами,третьи с купленными дипломами врачей,учителей.... И так огромная очередь,которая будет рвать карманы всякими пошлинами на пошлины,хоронить под ложными диагнозами,повышать пенсионный возраст только для того,что бы украсть наш фонд...Вот такое благополучие у нас и уж действительно в каждой семье.
187
М
малой
15.12.2018 16:33
Полностью согласен с Вами! Главное достижение за все годы, это строительство Астаны, города баблососа!!! А еще предоставление понтов перед мировым сообществом. На местах все печально. Акимы считают себя баями, у полиции цель-собрать деньги в бюджет и карман, безнаказанность чиновников, распил бюджетных средств на всех проектах, уничтожение истории и хорошего образования, отток специалистов и прием малограмотных нахлебников!!! А еще липовая статистика.Во всем. 
168
4
42
15.12.2018 19:08
Нуу, я как нибудь обойдусь без таких гнусавых тостов. Я праздновал, и буду праздновать этот праздник - День Независимости. Уже только за одно это.
-26
Н
Ну-ну
15.12.2018 22:47
День независимости!! от кого? Я просто спросил. После этого дня от нас ничего не зависит.
34
Р
Радик
15.12.2018 22:14
Хорошо написал!
3
С
Смит
15.12.2018 15:25
"Одними из самых главных достижений суверенного Казахстана стали рост абсолютной численности населения"!!!Спасибо нам,мы с этим отлично справляемся не переживайте.Че че размножаться умеют даже животные!
31
7
745
15.12.2018 18:04
Я уверен что нас ни кто не считает и ни кто не знает истинного количества людей , если миллионов 10 есть так ладно, деньги в этой теме пилят и все.
17
М
Мрак
15.12.2018 15:28
Да да,типа спасибо что живые)Еще и размножаться успеваете,молодцы))
9
К
Константин
15.12.2018 16:03
 спасибо ,сладкий
9
ЧС
Чел с бугра
15.12.2018 17:02
А я хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать здоровья ,финансового благополучия и мира!!!)
84
Ё
ёмоё
16.12.2018 23:20
А в это время остальной отсталый мир тупо строит квантовые компьютеры и нанороботов. Идиоты, им бы заняться переименованием своих улиц.
34