15 Декабря 2018 21:05:00

Только по верху

С завтрашнего дня надземный пешеходный переход возле Дворца спорта начинает работать.
36 КОММЕНТАРИЕВ

Переход открывается 16 декабря с 8 утра, сообщил аким города Жаксылык Омар. Все наземные пешеходные переходы, пешеходные светофоры и соответствующие дорожные знаки на перекрестке будут демонтированы. Теперь желающим перейти дорогу придется делать это по новому переходу.

Аким города также принес извинения за неудобства, доставленные в период строительства перехода.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
15.12.2018 21:11
Мерзавцы, что тут сказать!
190
2
222
16.12.2018 08:13
А я предлагаю оставить на месяц старый (наземный) пешеходный переход и люди ногами проголосуют за наиболее удобный ДЛЯ НИХ способ перехода дороги, споры сами собой снимутся...
89
1
1741
16.12.2018 13:43
Предлагаю вернуться вот к такому варианту. 
Комментарий пользователя: 1741
107
1
1741
16.12.2018 14:37
Вспомним...
Комментарий пользователя: 1741
40
Н
Ну-ну
17.12.2018 03:51
это наш
0
А
Анна
17.12.2018 08:11
дааа, много алматинцы нагадили в нашем городе.....и Даниель стал крытым рынком, в котором каждый метр продан, БАЗАР
10
А
Анон
16.12.2018 14:45
Ничего что этот мост лопнул в 87 году?
-26
Н
Ну-ну
17.12.2018 03:50
это не наш город
1
А
Анна
17.12.2018 07:51
Господи, как же было просторно!!!
10
А
Анна
17.12.2018 08:09
эта остановка называлась "Л.Толстого"
12
1
123
16.12.2018 10:33
Даёшь по одному наземномуподземному переходу каждый год! Даже если один переход, за всё время сохранит жизнь хоть одному человеку - это окупит любую сумму с бюджета.
-25
Т
Татиана
16.12.2018 13:18
Вы,кажется ,совсем не в теме
7
L
Legat
15.12.2018 21:19
Убрать переход от Даниэля до Статуса будет верхом дол...ма. Я многое понимаю и принимаю, но это п...ц.
70
РЧ
Роман Честных
15.12.2018 21:23
В этом и есть суть лицемерия наших чиновников. Извинения за период строительства? И ни слова извинений за то, что людей загоняют в подъем на 3 этаж там, где машины и так будут останавливаться, лишь потому, что там какому-то бастыку захотелось? Нехорошие ребята все-таки сидят в руководстве, ох нехорошие... Справедливости ради, аким Омар никаким образом не имеет отношения к переходу и застал только завершение строительства. Но определенная порядочность могла бы оградить от лишних слов по поводу этого сооружения. Как пример, показал бы как он с коляской будет переходить здесь улицу и как это будет легко... Но этого не будет. Наверняка при открытии будут слова про независимость, про благо для людей и прочий словесный поток, не имеющий отношения к этому переходу и мнению людей.
410
ЧР
Чиновник, радеющий за народ 24 часа в сутки
16.12.2018 15:07
Зато теперь в городе есть вечный памятник долбоклюйству, маразму, презрению к мнению народа и нецелевому использованию бюджетных средств. Не в каждом городе есть такой. И стоит то всего 400 мильёнов... Это вам не мелочь по карманам тырить.
126
Э
Эйла
16.12.2018 22:00
Благими намерениями вымощена дорога в ад. (с)
0
D
DDD
15.12.2018 21:43
А он не хочет извиниться за вечные неудобства для горожан.  Представляю как пожилые люди с сумками будут карабкаться по лестницам. А людям в инвалидных колясках? Вот почему так: надо деньги украсть - крадите, но почему мы еще должны страдать?  
143
L
Legat
15.12.2018 22:38
Там как бы лифт есть. Другой вопрос, через неделю или все таки через две он перестанет работать.
-16
Н
Ну-ну
18.12.2018 09:30
уже не работает 2дня
0
Р
Радик
15.12.2018 22:10
Хочешь не хочешь, Здравствуй Физкультура!!!
5
Т
Татиана
16.12.2018 13:21
Инвалидам,больным и пожилым,и спешащим не до физкультуры
12
6
666
15.12.2018 22:14
Может мне кто нибудь логично объяснить зачем это переход нужен?
34
L
Legat
15.12.2018 22:37
Нет. Никто не может. Единственное что он дает, это непрерывный поток с моста на Абая, и разворот на Независимости. Зато теперь авто будут скапливаться не перед Статусом, а на 40 метров дальше. Привет сосульки!
13
РЧ
Роман Честных
15.12.2018 23:48
Непрерывный это очень условно, учитывая, что через 50 метров следующий перекресток, а до этого есть остановка трамвая со своим приоритетом для пассажиров. Вся эффективность проекта заключалась в двух вещах - перенос остановки ближе к мосту, что обеспечивает три полосы для проезда от проспекта на мост, а также то, что убрали сад камней напротив Даниэля, который своим выступом ограничивал движение для первой полосы при выезде с Абая на мост. Сам камней убрали - обеспечено три полосы для движения с Абая. Как видно, оба этих решения никак не связаны с надземным переходом, они сами по себе, он сам по себе. "Общественники" от лица чиновников говорили, что увеличится пропускная способность перекрестка, но потом выяснилось, что это вранье - уменьшится временной цикл светофоров, но любой, кто изучал математику в начальной школе, понимает, что 45+45 и 30+30+30 в сумме равны, то есть время движения транспорта не изменится, изменится лишь время, по которому будет сменяться движение на перекрестке. Но вот те два решения они конечно положительно повлияют, поэтому может сложиться впечатление, что стало лучше, только надо трезво смотреть на ситуацию и понимать почему стало лучше - потому как убрали искусственные преграды для первых полос движения.
154
L
Legat
16.12.2018 00:34
Забыл. Там же с Красина выезд. 
4
B
Bender
16.12.2018 08:40
Роман, если не секрет, вы кто по образованию?
-22
7
777
15.12.2018 22:32
А куда исчезли их лифты которые были в проекте.
16
Ж
житель
16.12.2018 08:38
 Теперь очередь за сквером от площади Ушанова до перехода, а как же увеличится число полос движения, которые сойдут на нет перед тем же переходом и мостом через Ульбу. ))))А там глядишь и до площади доберутся и памятника то же мешают.))))
14
5
555
16.12.2018 09:08
 А  крымские бардюры с ДКМ , будут у перехода при открытий, и шарики желто-синие, а акимат будет что нибудь раздовать, мандаринки например, фейверк или торжественное выступление, а то я весь как орел Рухани Жургани полон независимости,  преду к 8 а там вид  на 400 лямов и без помпы, хочу понтов за счет простых граждан)))))
14
Э
Эйла
16.12.2018 22:04
Вы про это?! Рухани наоборот ...
Комментарий пользователя: Эйла
65
А
Алексей
16.12.2018 09:29
Лучше б площадки для выгула собак открыли в городе ни одной нет. Вот люди сказали спасибо!
45
У
УстькаменоГОРЕЦ
16.12.2018 13:56
Или собаки?
6
B
Bender
17.12.2018 10:17
Что мешает собаководам собраться и самим организовать такие площадки?
-8
Ж
Жандос
18.12.2018 01:06
лень
-2
ЧС
Чел с бугра
16.12.2018 14:56
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Здоровья Всем , Удачи , исполнения заветных желаний !!! )
23
ГШ
Гы-гы- шка
17.12.2018 20:22
Это караул ... Лифтов нет.. и не будет... Плитка очень скользкая , наклейки противоскользящие, уже все оторвались.. там реально опасно... Берегитесь люди!Низкий поклон за обалденный подарок ко Дню Независимости Республики Казахстан.
18