17 Декабря 2018 11:40:00

Ни отца, ни сына

Латышский нападающий Кирилл Тамбиев и «Торпедо» решили расстаться друг с другом.
2 КОММЕНТАРИЯ

Сообщение о том, что нападающий Кирилл Тамбиев и «Торпедо» расторгли контракт по обоюдному согласию, наш корреспондент воспринял как большую ошибку. Тамбиев – хоккеист, который играет с невероятной самоотдачей и страстью, которые присущи в ВХЛ очень немногим. Однако в «Торпедо» у него игра отчего-то не пошла. Хотя, сдаётся нам, что виноват в этом вовсе не хоккеист. Ведь получалось же у него играть результативно в «Сарыарке» и питерском «Динамо», причём выходил он на результативность почти в один балл в среднем за игру! Но в «Торпедо» он в 27 играх забил всего три шайбы и отдал шесть голевых передач. К тому же впервые в карьере в ВХЛ он заработал отрицательный показатель полезности, играя именно за «Торпедо». Сравните сами: за 88 матчей регулярных чемпионатов ВХЛ, выступая за «Динамо» и «Сарыарку», он набрал 67 (17+50) очков за результативность, в «Торпедо» же получилось 9 (3+6) балла за 27 матчей.

Жалеть о расставании с Тамбиевым приходится и в связи с тем, что его дуэт в одном звене с Талгатом Жайлауовым смотрелся очень недурно. Не хватало Тамбиеву партнёров, чтобы поддержать его уровень игры, и с приходом самого известного казахстанского хоккеиста современности (после Дамира Рыспаева, естественно), надежды на реанимацию Тамбиева появились весьма обоснованные. Но в дальнейшем тренерский гений Мисхата Фахрутдинова отправил Жайлауова в первое звено. Последней игрой Тамбиева за «Торпедо» стало противостояние с «Молотом-Прикамье», в котором латышский легионер провёл на льду всего 7 минут с небольшим.

Уход из команды Кирилла Тамбиева означает, что никого из этого славного хоккейного семейства в нашей команде не будет вообще. Ранее ходили весьма обоснованные слухи о том, что в «Торпедо» ожидается смена тренера, и Мисхата Фахрутдинова заменит отец Кирилла – Леонид Тамбиев. Новая звезда тренерского цеха ВХЛ внезапно ушёл из питерского «Динамо», долгое время был без работы, а затем оказалось, что Тамбиев-старший отправился в Караганду.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
болельщик
17.12.2018 13:27
Жалко, очень жалко, уехал от нас Кирюха
3
В
Всегда
17.12.2018 22:03
"Куда ни кинь всюду клин". Что с Торпедо, что с переходом все одно- на букву Ж.
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии