18 Декабря 2018 12:47:00

На 57 месте

Казахстан обогнал Россию и Грузию в индексе благополучия.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстан обогнал Россию в индексе благополучия и устойчивого развития (Sustainable Economic Development Assessment).

Результаты уходящего года представила международная компания The Boston Consulting Group. В списке из 152 стран Казахстан расположился на 57 месте. Следом в рейтинге - Аргентина (58 место), Россия (59 место) и Грузия (60 место). По итогам исследований, Турция заняла 63 позицию.

У Казахстана показатели ниже, чем у Румынии (50 место), Болгарии (51 место) и Беларуси (52 место).

Лидером рейтинга стала Норвегия. В топ-10 попали такие страны, как Швейцария, Исландия, Люксембург, Дания, Швеция, Сингапур, Финляндия, Австрия и Нидерланды.

В хвосте оказались Йемен (150 место), Чад (151 место) и Центральноафриканская Республика (152 место).

Методика SEDA позволяет анализировать благополучие стран по десяти параметрам, в том числе здравоохранение, образование и развитие инфраструктуры. Ее предложили в 2012 году как возможную альтернативу привычным методам анализа экономического развития разных стран на основе динамики ВВП.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
18.12.2018 13:28
Методика SEDA позволяет анализировать благополучие стран по десяти параметрам, в том числе здравоохранение, образование и развитие инфраструктуры. Вот скажите, как мы можем обогнать Россию, если учиться и лечится едут в Россию?!
159
А
алекс-с
19.12.2018 10:30
Это просто троллинг америкосов.Они сейчас очень оживились в обхаживании Казахстана(это заметно невооружённым глазом) и такой ситуации унизить Россию и превознести нашу страну-самый обычный ход.Надо заставить людей поверить в свою исключительность и превосходство над другими,особенно над теми с которыми надо рассорить.Этот вариант уже отыграли в (или на)Украине,теперь плотно переключились на нас.Как там у классика?:если звёзды зажигают,значит это кому-то нужно.
16
L
Legat
19.12.2018 12:00
Ох уж эти вездесущие пиндосы. А Белоруссию то как обхаживают.
Комментарий пользователя: Legat
1
А
алекс-с
19.12.2018 19:35
По не развёрнутой подаче мысли непонятно это сарказм,недалёкость мышления или констатация факта?
0
С
Снег
18.12.2018 13:33
Ясен пень! (если ещё и учесть, что Адама и Еву, звали, - Серик и Гуля:) О-ох, попрём щас! Тока, - вперёд!
71
5
555
18.12.2018 13:51
57 место - несоздаст рабочие места , неповысит зарплату, и неснизит цены на продукты, страна с населениеи крупного мегополиса, должна быть в первой 10, с такой базой ресурсов и от СССР доставшимся прмышленым наследием, какой то экомический абсурд
96
D
DDD
18.12.2018 13:52
Методика SEDA позволяет анализировать благополучие по официальным данным, предоставленным нашими чиновниками, а не по реальной ситуации в стране. Мы все знаем, как наши чинуши представляют отчеты и как они ловко жонглируют цифрами и приписками. Поэтому данный рейтинг не отражает реальность, а представляет мечты управленцев. 
61
S
svetnik
18.12.2018 15:00
Ага,в России Керченский мост построили за 2 года с ноля,в У-ка иртышский мост сколько расширяют?Про наземный переход и писАть стыдно...
67
К
Казахстанец
18.12.2018 16:55
Ну тут относительно! В этом месяце был в нескольких мегаполисах России. Проблемы те-же, цены те-же, зарплаты те-же., ну может чуть побольше. Не знаю почему все так туда рвутся...,
-21
Р
Р
19.12.2018 13:12
Знакомый переехал в Новосибирск,программист 1С,80000 рублей зарплата,плюс перерабтка,премиальные и т.д.Скажи,где у нас пргограммист получает 400 с лишним тыс.тенге?
3
8
880075555555
19.12.2018 21:14
Не говорите, я Казахстанец, работаю в РФ в РКС. Среднемесячная Зп 65000 рублей, с учётом межвахта ого отдыха. .,должность итр, но не начальник, а специалист. Куча льгот, когда отработаешь 2 года - перелет семьи к месту проведения отпуска, санаторно-курортное лечение, и т.д. И отношение к работникам совсем другое, не как к скоту у нас дома. 
2
R
Rt
18.12.2018 17:16
...В ходе исследования изучалась структура расходов европейцев, жителей России, Казахстана и Турции на основе данных национальных статистических служб и информации МВФ. Россия заняла 31-е место из 40, ближайшие соседи россиян в списке — Черногория (29,7%) и Литва (31,5%).Наибольшая доля трат на еду оказалась у Украины, где на еду уходит 50,9% заработка. Более 40% на продукты тратят жители Казахстана и Молдовы.Первее первых, блинПодробнее на «БИЗНЕС Online»: https:www.business-gazeta.runews406508
8
7
745
18.12.2018 17:31
Вроде уже недавно писали что обогнали, что опять?! На верно уже на круг обошли.
22
АT
АУЛБАЙ TV
18.12.2018 19:52
Сначала Португалию обгоните, самую нищую европейскую страну, а потом поговорим 
7
4
42
19.12.2018 12:16
Однако, как вы плохо живете в нашей стране. Сочувствую. Становитесь в ряд в новом переходе с протянутой рукой, авось подадут.
-16
Н
Ну-ну
19.12.2018 14:35
В вашей? Мы в своей живем. 
8
Т
Татиана
19.12.2018 15:10
Вот этой репликой все сказано.Мы вообще-то здесь не в гостях,наши предки основали этот город.
6
L
Legat
19.12.2018 17:24
Каждый понимает в меру своей испорченности. И ну-ну касается. А какая страна, не наша что-ли? И его и твоя и моя. Наша. А 42 должен был как написать, в вашей что ли? Или вы себя с 42 не отождествляете как соотечественника? Это вот как раз о вас многое говорит. В общем на воре шапка горит.
-4
6
666
18.12.2018 21:54
Разрешите уже здесь писать матом, народу это надо)))
14
3
321
18.12.2018 23:03
Исходя из стат данных по средней зарплате по КЗ-должны быть повыше ,однако ущемляют
1
3
3232
19.12.2018 09:23
Израиль оно конечно да. Но речь вроде была про сравнение других стран. И таки да, едут в Россию лечиться уж не говоря про центра, а даже в тот же Барнаул.
0
3
3232
19.12.2018 09:25
А мы за переход?
0
Д
Деня
19.12.2018 09:29
Да ладно?! Посети клинику любого крупного приграничного города (Новосиб, Астрахань, Омск и т.д) и посмотри как там нет наших.
0
L
Larry
19.12.2018 09:39
Есть ложь, есть БОЛЬШАЯ ложь, а есть статистика(с) Не помню кто.
0
Б
Бывалый
19.12.2018 09:52
Вы не правильно задаёте вопрос! Откуда она у нас, если многие специалисты переехали на ПМЖ в Россию! В частности, многие мои знакомые ездили в Новосибирск, в клинику Мешалкина. Также знаменитая клиника микрохирургии глаза Фёдорова. Да много ещё знаменитых клиник в России! А у нас?! Кто нибудь приезжает к нам из за рубежа на лечение?! Аа?!
0
Б
Бывалый
19.12.2018 09:56
Ты для начала слово - Россия, научись правильно писать! В одном слове, две ошибки!!!
0