20 Декабря 2018 10:01:00

Пьяный пол

Большинство преступлений в отношении женщин совершаются в пьяном виде, - уголовный суд.
1 КОММЕНТАРИЙ

Более 120 особо тяжких преступлений рассмотрено с начала года в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области. Из них 10 совершены в отношении женщин, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Так, 7 января в поселке Асу-Булак Уланского района психически больной 60-летний мужчина убил двоих. Причем насилие в отношении женщины, находившейся в беспомощном состоянии, а именно в алкогольном опьянении, он совершал с особой жестокостью на глазах у ее сожителя перед тем как убить и его. Суд, изучив материалы дела, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Также вынесено решение о принудительном лечении от алкоголизма и амбулаторное принудительное наблюдение, а также лечение у врача психиатра по месту отбывания лишения свободы.

7 мая в Риддере на почве неприязненных отношений 27-летний местный житель совершил убийство 46-летней женщины. В ходе судебных разбирательств обвиняемый отметил, что преступный умысел возник за оскорбления в его адрес. Прежде чем задушить женщину, он нанес ей телесные повреждения. Решением суда ему был вынесен приговор с наказанием в виде десяти лет лишения свободы в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, а также назначено принудительное лечение от алкоголизма.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
УстькаменоГОРЕЦ
20.12.2018 14:33
А в отношении мужчин,в трезвом? Современная синюха,хоть и в акцизах вся,башню народу срывает не по детски,хоть и бабла стоит не слабо и в спец магазинах продаётся... Так что нужно не констатировать факты,при этом продавая народу гадость,а бороться именно с этой гадостью.
Комментарий пользователя: УстькаменоГОРЕЦ
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии