20 Декабря 2018 14:12:00

До пожизненного

Токаев о наркодиллерах: Их деятельность может быть приравнена к терроризму.
4 КОММЕНТАРИЯ

Спикер Сената Касым-Жомарт Токаев высказался на тему наказания для наркодиллеров. По мнению чиновника, необходимо рассмотреть вопросы ужесточения судебного преследования вплоть до пожизненного срока, передает Zakon.kz.

По мнению спикера, суровое наказание необходимо, так как наркобизнес касается национальных интересов государства, а потому данный вид деятельности можно приравнять к терроризму.

"Очень актуальная тема. Нам, сенаторам, нужно добиваться ужесточения судебного преследования в отношении распространителей наркотиков. Вплоть до, может быть, пожизненного заключения. Или же еще более сурового наказания, поскольку это уже соприкасается уже национальными интересами государства, и может быть приравнено к террористической деятельности", - сказал Токаев.

20 декабря депутаты Сената парламента на пленарном заседании палаты одобрили закон РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам контроля над оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров". Как отметил член комитета сената по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам, депутат Владимир Волков, борьба с наркоманией и наркобизнесом отнесена к числу основных приоритетов внутренней и внешней политики РК.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
20.12.2018 14:22
Приравняйте туда же, ещё и - коррупцию среди госчиновников 
37
Б
Братка
20.12.2018 22:15
Казнокрадов, корупционеров, людей присвоившие, растратившие чужое им веренное имущество. Как раз 80 млн потратили на две хаты. 
3
ИЧ
Иван Человеков
20.12.2018 15:05
Верните смертную казнь! Зачем обществу содержать тех, кто совершил против этого общества преступление? Кто это самое общество целенаправленно уничтожал? Для меня такой человек - враг. Почему я из своих налогов должен содержать врага? 10 лет его кормитьпоитьодевать и ждать, что он перевоспитается? Я вас умоляю) Безусловно, должно быть качественное следствие и однозначно доказано, что человек занимался распространением наркотиков, а не у "неугодного" "случайно" нашли пакетик с порошком.
9
Т
Трахтенберг
20.12.2018 22:56
Наркодилеров надо приговаривать к смертной казни. Коррупционеров и взяточников тоже.
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии