20 Декабря 2018 14:37:00

Адам был казахом

Казахстанский ученый выступил с предположением.
36 КОММЕНТАРИЕВ

Библейский Адам был казахом и говорил по-казахски, об этом заявил казахстанский ученый. Такое необычное заявление получили отечественные СМИ, подписано оно Бейсеновым Б. К., который, предположительно, является доцентом КазНУ им. Аль-Фараби и доктором философских наук, передает NUR.KZ.

Эти степени указаны в журнале «Вестник», который выпускает вуз. Автор статьи утверждает, что его открытие может стать подарком и сенсацией для всех казахстанцев.

Далее он пишет, что Казахстан является прародиной всего человечества, так как именно здесь, по его мнению, появился первый человек – Адам, чье имя и переводится как «человек», утверждает ученый.

Более того, автор статьи уверен – языком, на котором говорил Адам, был казахский. В качестве доказательства он приводит слово «алма», которое переводится как «яблоко» и «не бери».

По словам ученого, создатель указал Адаму на плоды неизвестного дерева и сказал "алма", что означало "не бери" на первом языке человека. Но Адам потом и сам плод стал называть "алма". Отсюда, по мнению автора идеи, и пошло странное совпадение.

Кроме того, ученый уверен, что история про запретный плод - это не миф и не вымысел, а вполне реальный случай, произошедший в жизни реального человека.

Несмотря на то, что автор письма уверен, что такая теория подтверждает божественное происхождение человека, научную точку зрения, по его словам, это не отменяет.

«Возможно, человек стал человеком только тогда, когда он впервые попал в райские сады в предгорьях Заилийского Алатау, где росли самые первые на Земле яблоки», - рассказывает ученый.

К слову, в заявлении ученого не говорится о Еве.

Источник: nur.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
20.12.2018 14:41
А я все ждал, когда же. И вот оно, наконец то.
382
1
1204
20.12.2018 15:13
Неееее! Ребята, так не пойдёть! А как же древние укры? Обидятся, блин! :)
67
1
1741
20.12.2018 23:03
Будем надеяться, что древние укры не обидятся. Мы все хорошо помним со школы что они выкопали Чёрное море, так что честь им и хвала. А далёкие предки этого профессора выкопали Каспий и только благодаря им у нас теперь есть Военно-морской флот.Пы.Сы. Подождите "маненько". Когда на латиницу перейдём и очередную реформу образования проглотим - тогда количество вот таких  чудиков будут уже не единицы и не сотни, а тьма-тьмущая. Недолго осталось ждать этого светлого будущего...
24
Ч
читатель
20.12.2018 15:19
Читаю и думаю, праздники не прошли напрасно, то-ли ещё будет после новогодних... Пора наших учёных на допинг проверять...  
105
Я
я
20.12.2018 16:50
Мне все эти казахские истории напоминают маленьких детей. Выделится больше не чем вот и придумывают всякую чушь что б обратить на себя внимание.
37
Г
Гога
21.12.2018 09:40
Мы все живем на большом бурсаке!
Комментарий пользователя: Гога
10
АT
АУЛБАЙ TV
20.12.2018 14:42
Ну, вот и дождались...
33
А
ага
20.12.2018 14:42
Да едрён батон!!! Их что так прет-то? Один уверяет, что Киевской Русью правил казах, что Москву в честь казаха назвали, другой ещё дальше пошел...
155
Т
Тангар
20.12.2018 14:46
Да свершится предначертанное, во Имя Нерзула.
20
7
745
20.12.2018 14:49
Езраилю это не пондравится, кирдык ученому.Глупый , че.
0
С
Снег
20.12.2018 14:51
Ну-у, еслиф так,... То, тады, - надо ему (Адаму) присвоить звания - "Очень почётный елбасы" и "Первый Лидер Нации". (посмертно:)
137
4
42
20.12.2018 18:06
Евреи обидятся. Ведь Ветхий завет придется переписывать. Ну и остальные труды. Не согласятся они.
11
ЧС
Чел с бугра
20.12.2018 15:03
Прикольно!) Ну и не буду оригинален и поздравлю всех с наступающим Новым Годом! Всех благ жителям родного города ,здоровья , любви и надежды!)
25
D
DAK
20.12.2018 15:04
Блин, доказано же, хохлом он был.
10
A
Argo
20.12.2018 15:06
Сейчас соберут комиссию. Все дружно проголосуют, что это всё правильно и надо побыстрее вносить изменения в учебники истории))) И потратят на этот бред очередную сумму с несколькими нулями... Если уж до Библии добрались, то реально кирдык здравому смыслу в нашей стране.
70
1
123
20.12.2018 15:25
 Это не тот Бейсенов Б. К., который 1923 года рождения?  Не понятно, куда смотрят родственники и коллеги. Пожилые люди бывает чудят. Зачем эти чудачества делать публичным достоянием, а очень пожилого человека объектом насмешек и издевательств? Стыдно...
51
Е
Ева
20.12.2018 15:43
Срочно переименовать главную улицу в улицу Адама!
32
*
***
20.12.2018 15:55
А Евой была Назгуль. Потом ещё Толкиен свою вселенную создавал, черпая идеи из казахских преданий.
30
D
DeLorean
20.12.2018 16:58
А я все думал "Ну когда же?"...Ведь мы и футбол, шахматы придумали....Вы там с бодуна или еще не закусывали??
14
Г
Гога
20.12.2018 17:00
Мне кажется такие ученые позорят наш народ, так как другие будут нас не уважать после таких высказываний, а насмехаться над нами.
26
СМ
Своё мнение
20.12.2018 17:15
Спасибо ! Повеселили перед Новым годом. В СССР даже в журнале "КРОКОДИЛ" такое не прочитал бы. Зачёт. Всех ИХ там лечить пора пока не поздно !!!
31
И
историк
20.12.2018 18:33
когда казахи были викингами...
28
Е
елена
20.12.2018 18:42
Дед Драгункина послушал и нашёл сходство слов))) Это свойственно детям от 2-х до 5 
0
ПЧ
Потомок чингисхана
20.12.2018 18:51
Шас где то в могиле вертятся с около световой скоростью останки одного Чингисхана 
1
С
Саня
20.12.2018 20:16
А то есть вы не только наследие союза похерили, а вообще целый мир, ну тогда зачёт чё, это ж надо так все ... Действительно, это только вам по силу.
4
7
745
20.12.2018 20:33
Борат отдыхает.
6
7
789
20.12.2018 20:49
Ты в курсе, что Бред Питт казах? - Почему? - Потому что красавчик! 
32
ОИ
ох и ах
20.12.2018 20:54
Да, но по этому поводу придётся по  спорить с Украиной. 
4
С
Саня
20.12.2018 22:16
Ну наконецто теперь на очереди фараоны ,а там и за марсиан возьмутся
5
Т
Трахтенберг
20.12.2018 22:53
Что Вы все раскудахтались! Это предновогодняя шутка))).
5
1
11
21.12.2018 07:48
Ох и праздик тут в комментах у шовенистов и казахоненавистников! Пуканы горят, аж у меня теплее стало!! Это прекрасно!
-25
1
11
21.12.2018 09:32
Ой, как же он не прав! Ведь доказано же уже, что и Адам и Христос и Пророк Мухаммед были Украинцами. И Будда был украинцем и даже Наполеон. Так то предлагаю устроить баттл на страницах какого-нибудь авторитетного издания и окончательно разобраться в этом вопросе...
2
S
sss
21.12.2018 13:28
! Ведь доказано же уже, что и Адам и Христос и Пророк Мухаммед были Украинцами
0
С
Смит
21.12.2018 18:14
И тупак жив и живет в Зеленограде!
0
С
Сершей
22.12.2018 11:51
Да шутка это всё, я даже в серьёз это не принял! Но в соц сетях поделился