21 Декабря 2018 09:49:00

Антициклон влияет

В новогодние выходные в Казахстане ожидается морозная погода.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Новогодние праздники на большей части нашей республики с влиянием антициклона будет преобладать ясная и морозная погода, сообщает РГП "Казгидромет".

В северной половине страны ожидается осадки, усиление ветра и метель.

Температура воздуха в центре и на востоке Казахстана с 30 декабря по 2 января достигнет ночью 15-25 градусов ниже нуля, днём 10-20 градусов мороза. На юго-западе, юге и юго-востоке ночью от 2 до 12 градусов мороза, днём до -5 °C, местами 5 градусов тепла.

В Западно-Казахстанской области ожидается ночью -5 ...-15 градусов, днём до 8 градусов мороза.

На севере и северо-западе ночью 15...23 мороза, днём 7-15 градусов мороза.

В Астане с 30-31 декабря ожидается неустойчивый характер погоды, временами снег, метель, усиление юго-восточного ветра 9-14 м/с, с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью будет -12...-17 градусов, днём 7-12 градусов ниже нуля.

Затем 1-2 января с влиянием антициклона будет преобладать ясная и умеренно морозная погода с температурой воздуха ночью о -20...-25 °C, днём 15-20 градусов мороза.

Температура воздуха в Алматы ночью составит 5...10 градусов мороза, днём 0...-5 °C.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии