21 Декабря 2018 13:00:00

Станет хуже

Морозы до -39 градусов ожидаются на выходных в Казахстане.
2 КОММЕНТАРИЯ

Ослабления морозов в ближайшие дни ждать не стоит, наоборот, они лишь станут крепче. В северных, центральных и восточных областях по-прежнему ночью температура может опуститься до -39 градусов, об этом сообщили в РГП "Казгидромет".

По прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные дни и понедельник ожидается холодная, преимущественно без осадков погода, снег ожидается лишь в отдельных районах республики, туман сохранится в южных и юго-восточных областях, в западных также туман и гололёд. В северных, центральных и восточных областях по-прежнему ночью 30…39°С мороза, что ниже климатической нормы на 7…10°С.

Причиной тому послужит антициклон, сместившийся на Казахстан. Но над Таймыром уже формируется новый антициклон, который усиливаясь, начнёт смещаться на центральные районы Западной Сибири, а его отрог распространится на Казахстан.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ДМ
дед мороз
21.12.2018 21:41
Напугали ежа голым торсом
5
Т
Трахтенберг
22.12.2018 10:08
Переживем. Дай Бог, чтобы не было аварий в тепло и водоснабжении и никаких других чрезвычайных происшествий природного и техногенного характера.
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии