24 Декабря 2018 11:12:00

Свет дешевеет

С 1 января Шыгыснерготрейд снизит тариф на 6,5%, но только для домашнего пользования.
10 КОММЕНТАРИЕВ

По сообщению компании, цена электроэнергии с начала 2019 года для бытовых потребителей (физических лиц, использующих электрическую энергию для собственных бытовых нужд, не связанных с производством (продажей) товаров, работ и предоставлением услуг) составит 9,719 тенге/кВтч без НДС со снижением к действующему на 6,5%.

Тариф для прочих потребителей (потребителей, использующих электрическую энергию не для бытовых нужд, юридических лиц, финансируемых из государственного бюджета) составит 12,936 тенге/кВтч без НДС – на прежнем уровне.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
24.12.2018 11:17
А про лимиты-ступеньки 90 квтч1чел  - 180 квтч1чел  и выше 180  как то подзабыли?
7
L
Legat
24.12.2018 11:26
А что с ними не так? 
2
P
PPPoE
24.12.2018 11:31
А то что написали снижено, цена 9,719  за киловатт,  это что за цена, откуда она берется? Просто сколько бы не потребила точка, будет эта цена или от количества людей зависимость осталась? И наверняка там после 180 квт на 1 чел ценник уже подпрыгнет до 15 тгквт? 
4
Г
Гога
24.12.2018 11:37
Первая строка по показаниям идет 10.19 тенге, про нее только написали, что снизиться до 9,719 тенге.Вторая 13,971 тенгеТретья 17,464 тенгеЯ в основном плачу по 3-ей строке, тоже хотел бы увидеть снижение тарифа для нее!
5
4
42
24.12.2018 12:08
Позвонить в Шыгысэнерготрейд что мешает? Кажется, там лучше знают цены, чем читатели новостей.
-7
Г
Гога
24.12.2018 12:14
Позвонить ничего не мешает, а смысл?Я и так это увижу в будущих квитках.Но раз вышла новость, то почему ее не развернули? Зашел прочитал, узнал все в одном месте.
9
L
Legat
24.12.2018 12:31
Да уже звонить никуда не надо. 3 клика мышью.
1
L
Legat
24.12.2018 12:26
10,19- Это первый уровень потребления с НДС, В статье среднеотпускной без НДС . Как их вообще можно сравнивать? http:shygys.kzratesrates_shygys.php
0
Н
Ну-ну
24.12.2018 16:06
Повылазили всезнайки диванные. Мы тупенькие же не знаим куда звонить и как считать. Разговор о том даете новость - давайте полный расклад а не шапку. 
3
К
катёнок
24.12.2018 19:21
Скажите, пожалуйста, о каком снижении речь? Квиток за ноябрь, цена 10,190т за кВтчас С НДС. С 1 января снижение -6,5%. Итого: 10,190-6,5%=9,527т С НДС. У них (ШЭТ) 9,719тг за кВтчас БЕЗ НДС!!! Только если это не по 1 ступени расчёт в статье. 
1