24 Декабря 2018 12:37:00

Проиграли "Ладе", а упустили "Сарыарку"

"Торпедо" провело удивительный по своей несуразности и нелогичности матч против одного из лидеров турнирной таблицы "Лады" из Тольятти.
2 КОММЕНТАРИЯ

Ведя в счёте 3:0, победа осталась за гостями.

Именно после таких встреч рождаются разговоры о том, что игроки «сливают» матчи. Просто потому что ничем иным объяснить то, то происходит просто невозможно. Уже через 109 секунд счёт в этой встрече был открыт. Максим Капитуров удачно сыграл на добивании после дальнего броска Дюкова. На 7-й минуте устькаменогорцы удвоили своё преимущество – вдвоём на одного защитника вышли Кирилл Полозов и Талгат Жайлауов, и разыграли всё блестяще с результативным броском казахстанца. Ну а в концовке стартовой трети матча счёт стал и вовсе 3:0 – щелчок Рымарева из круга вбрасывания направил шайбу точно в «девятку» ворот соперника.

Настроение после первого периода было замечательное: гол «в раздевалку» должен был сломить преимущество соперника, да и в то, что «Лада» за два периода забьёт четыре шайбы и более верилось с трудом. Напротив, болельщикам хотелось видеть «продолжение банкета» с атакующим хоккеем в исполнении «Торпедо».

Но эффект был обратным. Подопечные Мисхата Фахрутдинова просто встали. Но во втором периоде гостей хватило только на то, чтобы отыграть одну шайбу – 3:1. В провал в третьем периоде по-прежнему не верилось. Но он всё-таки случился. Игрок «Лады» Алексей Мастрюков за 20 минут игрового времени успел оформить хет-трик, а победную шайбу записал на свой счёт экс-энхаэловец Станислав Чистов. Итоговый счёт встречи – 3:5.

Это поражение значительно преобразило положение «Торпедо» в турнирной таблице. Пока устькаменогорцы остаются в зоне попадания в плей-офф. Но надолго ли это? Тем более, что свой заключительный матч в 2018 году наша команда проведёт против «Сарыарки» 28 декабря. С той самой «Сарыаркой», которая после вчерашнего игрового дня впервые в этом сезоне оказалась выше «Торпедо» в турнирной таблице и которая выиграла четыре последних матча.