24 Декабря 2018 14:33:00

Долгожданная Ёлка

450 детей из ВКО получили нетбуки в подарок на Новый год.
22 КОММЕНТАРИЯ
Долгожданная Ёлка
Долгожданная Ёлка
Долгожданная Ёлка
Долгожданная Ёлка

450 ребят со всех городов и районов Восточного Казахстана вместе с любимыми сказочными персонажами и Дедом Морозом открыли туристическое агентство и нашли волшебный компас на новогоднем празднике.

В этом году детишки из всех районов и городов региона, побывавшие на Ёлке в областном центре, помимо книг и сладостей, получили новогодние подарки в виде нетбуков. Это дети - отличники учебы, имеющие достижения в спорте, а также ребятишки из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей и дети с особыми потребностями.

В новогоднее увлекательное представление, посвященное теме «Процветай, Казахстан. Процветай, Восток, родной край», дети отправились вместе с любимыми героями мультфильмов: Кунг-Фу Пандой, ленивцем Сидом, Лунтиком, Машей и Медведем, снеговиком Олафом.

А после зажигательных хороводов и песен ребята начали делиться своими впечатлениями. Дария Кадесова из Курчатова рассказала, что больше всего ей понравились танцы со сказочными персонажами, а Бактияр Калкаманов из Бескарагайского района очень обрадовался такому нужному подарку как нетбук.

– Спасибо большое всем, что устроили нам такой праздник. Было очень весело разгадывать загадки, водить хороводы и помогать Деду Морозу бороться со злым пиратом. И я так рада тому, что теперь у меня есть нетбук. Не терпится его включить и научиться работать с различными программами, – говорит Алена Филимонова из Семея.

Праздник завершился большой фотосессией. Многим ребятам из районов впервые посчастливилось побывать в главном городе области и поучаствовать не только на ёлке Президента, но и посетить областной историко-краеведческий музей, театр и даже побывать в кино.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ну-ну
24.12.2018 15:58
Дежавю у меня одного?
6
D
DeLorean
24.12.2018 20:55
Не у Вас одного.Мне так же за прошлые ноуты узнать хотелось
3
5
555
25.12.2018 05:48
Мне бы тоже хотелось узнать. Имею на попечении двоих детей сирот. В 2015 г.были на акимовской елке, 2016 на президентской елках. Ни про какие нетбуки не слышали. На президентской подарили сиреневую куртку, серую шапку, розовые сапоги, зеленый шарф. Кулек. На акиматовской сок, сникерс, баунти, твикс, альбом для рисования , что то было еще не помню. В этом году отдел опеки давал подарки, внуку машинку на дистанционном управлении, внучке- утюжок. Кульки, капец, конфеты пластилиновые. Я не говорю, что мои дети привередливые, но уж раз в год можно сделать нормальные подарки. Спрашивали размеры одежды. Да лучше бы, куртки подарили. Больше толку. Как говорят, дареному коню в зубы не смотрят. Внкчка взрослая, говорит, опять ерунду дали. У меня люди спрашивали, вам дали ноутбук, я только глазами похлопала.
0
Л
Лара
24.12.2018 16:09
Помню когда сын был в младшем классе рядом жили соседи алкаши и был у них сынок ,с первого класса или ещё раньше состоял в дет.комнате милиции на учёте.Так он каждое лето ездил влагерь отдыхать.Мой сын как-то задал мне вопрос ,который помню до сих пор хотя моему детенышу 25 лет:"мама,надо состоять на учёте в милиции,чтобы каждый год ездить отдыхать на море"?-я по моему что-то промывала в ответ...всех с наступающим....
5
T
t.lena
24.12.2018 17:15
Действительно получили!!??? Фото отсутствует..Или как в прошлом или даже позапрошлом году, так и не отдали... 
9
Н
Ну-ну
24.12.2018 19:40
Получили кому надо, как обычно.
3
A
24.12.2018 23:31
Имея сына с особенными потребностями хотелось бы опровергнуть слухи и так сказать от всей души поблагодарить акимат нашего города за такую сказку:лично была, все видела за себя и за сына, получили кучу положительных эмоций, кулёк и нетбук
1
АА
Алимжанова Арайлым
24.12.2018 20:41
Новогодняя елка Акима ВКО на самом деле прошла на высоком уровне. Дети и родители были в восторге от праздника, от сладостей и главного подарка -нетбука!!! Сейчас многие проблемы детей с особыми образовательными потребностями решаются☝️
Комментарий пользователя: Алимжанова Арайлым
-3
1
1269
24.12.2018 22:48
Ну как же такая новость и без акиматовских тролей! Достали вы уже понтами своими! И так ясно чьи там детки! И что из них будет!
8
Е
Елена
24.12.2018 23:08
И что же Вам ясно. У меня ребенок инвалид. Что вы имеете ввиду будет с нашими детками. Знаете какое это счастье наблюдать за радостью детей. Вот вы то и есть тролль, который пишет тут отсебячину не зная что по чем. 
3
2
224566543
25.12.2018 00:05
Задание акимата можно сказать выполнено!
0
2
224566543
25.12.2018 00:08
То что вы пишите. Это и есть отсебячена!
0
1
12346654356
24.12.2018 23:30
На фото уже видно одного из будуших чинуш или очередного патрульдыка!
9
L
Legat
25.12.2018 08:56
Да, очень весело поглумиться над физическими недостатками ребенка. Тебе сколько лет?
1
С
Смит
25.12.2018 16:47
Это он про маленького,который уже в форме стоит справа)))
0
L
Legat
25.12.2018 17:43
Эту фотку уже удалили почему то. Там был сильно упитанный пацан.
0
Ж
Живой
24.12.2018 20:51
Доброе дело тогда доброе когда о нем не трезвонят на каждом шагу. А так это хваставство или пиар на детях
4
Е
Елена
24.12.2018 22:53
Ёлка была чудесной. И подарки  были. И нетбук подарили. Главное моему сыночке понравилось. Очень разные и красивые персонажи. 
-1
1
1269
24.12.2018 23:21
Какую должность в акимате занемаете?!Только чесно!!!
2
Е
Елена
25.12.2018 00:10
Я же написала у меня ребенок инвалид. Я не могу работать. 
-1
Н
Ну-ну
25.12.2018 09:55
Вот Елена получила нетбук. И она видимо единственная кто из родителей 450 детей на этом сайте? Остальные отметьтесь.  
0
Н
Ну-ну
25.12.2018 09:59
Да, кстати вопрос: как это всё оформлялось? По закону с подарка должны быть оплачены налоги. Во сколько оценены ноуты и сколько заплатили родители? 
0