27 Декабря 2018 16:55:00

Нужно понять

В аэропортах и авиакомпаниях Казахстана усилят меры безопасности.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В аэропортах и авиакомпаниях Казахстана усилят меры по обеспечению авиационной безопасности, передает Zakon.kz со ссылкой на КГА.

В связи с предстоящими новогодними праздничными днями, с 29 декабря текущего года по 2 января 2019 года усиливаются меры по обеспечению авиационной безопасности в аэропортах, авиакомпаниях и на объектах РГП "Казаэронавигация".

"В частности,в аэропортах на праздничные дни назначены оперативные дежурные, для быстрого реагирования и предоставления информации при возникновении чрезвычайных (ситуации социального, природного и техногенного, а также при актах незаконного вмешательства) ситуаций и авиационных событий. Будет обеспечен усиленный контроль за проведением досмотра пассажиров, ручной клади, багажа, грузов, почты.Усиливаются меры по досмотру почтовых отправлений, грузов, бортового питания и бортовых припасов", - сказано в распространенном сообщении.

Также отмечается, что будет обеспечен усиленный контроль системой видеонаблюдения и частое патрулирование пассажирского терминала аэропорта. Увеличивается до 20 % выборочный ручной досмотр пассажиров, багажа и ручной клади, на всех рейсов.

Будут применены и другие меры безопасности.

"С учетом этого, авиапассажирам необходимо с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности и заблаговременно прибывать на свои рейсы", - отметили в КГА.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии