28 Декабря 2018 15:39:00

Ворота в небо

Аэропорт Семея торжественно открыт.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Накануне Нового года состоялось долгожданное событие для всех семейчан.

Аким области Даниал Ахметов поздравил жителей с открытием обновленного аэропорта и торжественно перерезал ленту.

Новое светосигнальное оборудование отвечает первой категории международной гражданской авиации. Теперь аэропорт Семея может принимать пассажирские и грузовые воздушные суда грузоподъемностью до 400 тонн.

Пилот первого класса Александр Волков отметил, что сегодняшний день - историческая дата, поскольку введен в строй новый обновленный аэродром и аэровокзальный комплекс.

Пропускная способность аэровокзала 200 пассажиров в час, в том числе 80% на внутренних линиях и 20% на международных. В этом году Комитет гражданской авиации МИР РК провел обследование и выдал аэропорту соответствующий сертификат.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
28.12.2018 15:45
Дьюти фри будет? Или просто Мишуры навешали?
1
7
796
28.12.2018 15:54
Чет сразу не увидел - зал ожидания ОГОНЬ просто! Аэропорт готов принять 200 пассажиров, н осидеть они будут на 20ти стульях))) Мало того, смотреть на табло терминала они будут похоже с порога, в дверях. С сидячих мест боком на мониторе ничего не увидишь.
27
A
alex.
28.12.2018 20:04
Переход им теперь нужен, прямо необходим, сразу из зала к самолету. Такой же как на Даниэле.
18
Н
Ну-ну
28.12.2018 16:11
"воздушные суда грузоподъемностью до 400 тонн" - о как, это как? Вы там ЧТО сажать собрались?
15
4
42
28.12.2018 21:44
Ананасы, репку, ну и так, по мелочи.
10
Н
Ну-ну
29.12.2018 11:49
Не, серьезно, самый грузоподъемный самолет в мире АН-225"Мрия" - гп 250 тонн. Это надо же, с каким "запасом" построили! 
1
4
42
29.12.2018 22:06
Как всегда, дилетанты несут ерунду. Вероятно, имелся ввиду вес самолета с полной загрузкой. Это уже ближе к реальности. Сейчас вес самолетов несколько десятков тонн.
0
4
42
29.12.2018 22:25
Вот вам ссылка по взлетному весу боингов и эйрбасов. https:nasamoletah.rusamoletyskolko-vesit-passazhirskij-samolet.html
0
Н
Ну-ну
29.12.2018 23:23
Я читать по твоему не научился?  "грузовые воздушные суда грузоподъемностью до 400 тонн"Или я как истый профессионал должен угадать что они там имели ввиду? 
0
E
ers
28.12.2018 23:08
Я жил в семске аэропорт очень современный был не то что в ука а щас если так как пишут что  10 млрд вложили, то я в шоке, хорошая тема для акима вко на пенсию может и хватит 
3
К
Крид
29.12.2018 06:52
Ох залетаем)
0
И
Ильяс
29.12.2018 08:46
че вы серите в коментах, хороший ремонт сделали. Остальное наживное
4
7
745
29.12.2018 08:58
Теперь Речной Вокзал , надо зашаманить.
3