29 Декабря 2018 17:30:00

Без ЦОНа

Возможность получить справку о несудимости с апостилем появилась на eGov.kz.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В пилотном режиме стали доступны справки о наличии либо отсутствии судимости с апостилем, сообщает пресс-служба АО "Национальные информационные технологии".

Теперь граждане могут выбрать справки с апостилем и филиале Государственной корпорации "Правительство для граждан". Данная услуга предоставляется на портале eGov.kz, посредством подписания услуги электронной цифровой подписью (ЭЦП) либо при помощи смс-пароля (для этого необходимо иметь регистрацию в базе мобильных граждан).

"Услуга доступна в разделе "Трудоустройство и занятость", во вкладке "Трудоустройство и поиск работы". Наименование услуги "Выдача справки о наличии либо отсутствии судимости". Для получения услуги необходимо выбрать "Заказать услугу онлайн", заполнить представленную форму. При подаче запроса на получение справки с апостилем необходимо выбрать адрес филиала Государственной корпорации и оплатить государственную пошлину", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее возможность апостилировать справку о наличии либо отсутствии судимости предоставлялась только при обращении во фронт-офисы НАО "ГК "Правительство для граждан".

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии