03 Января 2019 12:35:00

Время разгула

В Зыряновском районе мужчина угнал машину, не подозревая, что автомобиль служебный.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В Новогоднюю ночь в Восточно-Казахстанской области зарегистрировано более 70 уголовных правонарушений, раскрыто по «горячим следам» – 31.

Сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции Управления полиции Усть-Каменогорска при патрулировании улицы Металлургов заметили автомобиль марки BMW, который странно ехал.

Полицейские остановили автомобиль и попросили водителя предъявить документы. Водитель требованиям подчинился, но его поведение все равно вызывало вопросы. В ходе разбирательств выяснилось, что водитель иномарки был лишен водительских прав еще 2016 году. Экспертиза установила, что мужчина находился в наркотическом опьянении.

В Зыряновском районе 30 декабря на оперативный канал «102» поступило сообщение от местного жителя, что оставленный на полчаса во дворе дома служебный автомобиль угнали.

В течение нескольких часов сотрудники полиции оперативно установили подозреваемого и вернули угнанный автотранспорт заявителю. 31-летнему правонарушителю грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 200 ч.1 УК РК - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Начато досудебное расследование.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
H
hkm
03.01.2019 12:46
Но ведь власть всё сделала, что могла. Переименовала район и город, но всё как было, так и осталось
34
Г
Гога
03.01.2019 14:49
"неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".Дикая формулировка! Как узнать украсть он ее хотел или взял покататься? Только со слов угонщика?Если залез в чужую машину - угон это!
6
A
All_Cap
03.01.2019 16:32
Меня тоже такая формулировка всегда "веселила", типа "он завладел вашим кошельком не с целью хищения, а просто посмотреть, что в нем лежит...".
6
С
Смит
03.01.2019 18:59
Всмысле поведение вызывало вопросы?А документы че у него в порядке чтоли были?
0
Я
Я
03.01.2019 20:41
А где расследование в отношении служебный автомобиль в личных целях?Что можно на пол часа домой продуктиков завести?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии