03 Января 2019 16:53:00

Родственничек

1 января полицейские задержали угонщика по горячим следам.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В первый день нового года в полицию обратился житель ул. Амурская: его автомобиль исчез с парковки во дворе.

- Сразу же был введён оперативный план «Перехват», - сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО. - На раскрытие преступления были ориентированы наряды батальона дорожно-патрульной полиции. Сотрудники предположили, что подозреваемый будет стараться передвигаться по окраинным улицам города, учитывая, что там немного камер видеонаблюдения. Расчёт оправдался: через пару часов автомобиль был обнаружен на ул. Старый Подхоз.

После грамотной и тщательной работы сотрудников оперативно-криминалистического управления удалось установить личность подозреваемого по отпечаткам в салоне автомобиля. Им оказался 24-летний ранее неоднократно судимый житель областного центра. Позже выяснилось, что подозреваемый является родственником потерпевшего.

По факту угона начато досудебное расследование по статье 200 ч. 1 УК РК - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии