03 Января 2019 17:20:00

Свистать всех наверх

Акимат города разъясняет: проспект Абая в районе Дворца спорта можно пересечь только по надземному переходу.
44 КОММЕНТАРИЯ

Несколько дней назад были демонтированы светофоры на пешеходном переходе в районе ТД «Тамирлан» - это путь между автовокзалом и рынком «Заречный». Объяснения этому шагу властей дано не было, и по запросу в отделе ЖКХ сообщили, что переход продолжает функционировать, но как нерегулируемый.

Однако несколько минут назад на официальной странице акимата Усть-Каменогорска в соцсетях появилось официальное разъяснение, гласящее, что и этот переход больше не является легальным:

«Пешеходный переход через проспект Абая, располагавшийся на пересечении с улицей Красина, ликвидирован. На перекрестке демонтированы пешеходные и автомобильный светофоры и дорожные знаки. Теперь для перехода через проезжую часть следует пользоваться надземным переходом. При этом, оба перехода через улицу Красина сохраняются».

Таким образом, переместиться между чётной и нечётной сторонами проспекта Абая в районе Дворца спорта отныне возможно только по надземному переходу, совершив подъем и спуск на высоту третьего этажа. Кроме того, если раньше для перехода от автовокзала до рынка нужно было пересечь проезжую часть один раз, то теперь требуется дважды перейти через дорогу по ул. Красина, сделать крюк до надземки и обратно.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
03.01.2019 17:25
Чтоб вам пусто было, ироды!
280
Б
брптепй
04.01.2019 12:19
Вы еще не поняли?! ВКО это частный бизнес, частная територия. Не зря его сын один из самых богатых в казахстане. 
2
7
796
03.01.2019 17:27
шо, опять???? Только седня сказали что будет "не регулируемый пешеходник", теперь снова не будет??? Вы че там играетесь что ли в ПДД? А давай сделаем так, посмотрим, понаблюдаем..., ой не, так не пойдет, давай вот так теперь сделаем... 
20
О
о_О
03.01.2019 17:27
Размяться предлагают, чтоб не толстели - ФитнесМикс прямо.
5
A
alex.
03.01.2019 18:53
На Дюймовочке через Ордженикидзе тоже надо переход ликвидировать. Пусть идут через мост, потом по переходу, через Независимости, обратно через мост и потом к Дюймовочке.
158
A
alex.
03.01.2019 18:55
Вообще все переходы по Независимости ликвидировать и заставить переходить только возле Даниэля.
85
L
Legat
03.01.2019 17:32
Как теперь с Красина и с рынка выезжать? 
30
П
Понимающий
03.01.2019 19:06
Теперь по логике при выезде с ул. Красина и от Заречки, надо поставить знак "Движение только на право" иначе бардак получается
13
ЧР
Чиновник, радеющий за народ 24 часа в сутки
03.01.2019 17:45
Ночами не сплю, всё думу думаю - что бы ещё хорошего для народа сделать? И так изо дня в день.
44
M
muza
03.01.2019 17:54
Большое спасибо всем нашим руководителям за заботу об инвалидах, пенсионерах и обо всех жителях и гостях нашего города! А президент в курсе, как они трудятся не покладая рук, и как им благодарно население?
108
РЧ
Роман Честных
03.01.2019 18:00
Какой сволочной подход к собственным согражданам. Инициаторы этого решения не достойны работать гос.служащими, так как они не для людей работают, а в потакание какой-то извращенной логике. Это же как надо ненавидеть людей, чтобы такое придумать? На самом большом перекрестке города около автовокзала загнать всех людей на 3 этаж? Если надо было что-то придумать, чтобы люди окончательно перестали уважать акимат - вы нашли очень эффективный метод. #Ахметовавотставку
434
ПВ
Патриот Великого Отечества
03.01.2019 19:30
А толку отставка?! От перемены .... Не факт что придёт лучше ...Нужно чтобы каждый руководитель и исполнитель понял свою ошибку, исправил за свой счёт, извинился, и впредь такого не совершал!
-23
Д
Джина
03.01.2019 22:23
Да куда уж хуже? Хоть одно решение нашло поддержку у народа? Убиты все последние капли уважения. Ощущение, что крепостное право вернули в отдельно взятой области 
42
К
казахстанец
03.01.2019 21:06
Роман, может быть создать петицию за отставку ахметова? Думаю многие отзовутся!
74
РЧ
Роман Честных
04.01.2019 01:09
С завтрашнего дня начинается сбор подписей под петицией, чтобы вернули переход напротив Тамерлана и вернули переход от Даниэля до Статуса, пусть даже под надземным переходом, как раз там светофор для транспорта, чтобы люди могли переходить, пока машины стоят. А насчет отставки - это же сложный вопрос. Он умеет красиво все выставлять, сами посмотрите, где что хорошее - это благодаря ему, как где плохо - есть виноватые...
40
К
казахстанец
04.01.2019 12:47
Где можно будет подписать?
0
#
#торпедоживи
04.01.2019 08:44
Если перед хоккеем около ДС собирать подписи за отставку Ахметова, очень многие подпишутся. 
20
)
)))
04.01.2019 09:00
сделайте, интересно сколькие подпишутся (не сарказм)
-4
)
)))
04.01.2019 08:59
вам наверно обязательно комментировать каждую новость? вот зачем построили надземный переход, если не пользоваться и не убрать пешеходный знак? ответ обывателей простой - вот я не хочу подниматься?! во всех странах и городах также, и в ука также будет, но не учли менталитет "местных" и нытиков, вот это да проблемка. за это может быть пусть извинятся.
-25
С
Смит
03.01.2019 18:29
Я так думаю это новогодняя шуточка такая,вы че там перебухали на НГ граждане управители???
24
Т
Татиана
03.01.2019 18:42
Издевательство над людьми!!!Чего они добиваются?
37
С
Старожил
03.01.2019 19:21
Терпение закончилось. Надо писать президенту и требовать проверки на адекватность местной власти и на ее беспредел и издевательство над горожанами.
96
0
0904
03.01.2019 19:27
А надо Ахметова со всей его кодлой нагрузить сумками и загнать на этот переход и так несколько раз в день
113
4
42
04.01.2019 00:36
Оо, это было бы очень интересно! Еще перед переходом по ногам настучать, чтобы ощущение больных ног было.
16
Д
дед
03.01.2019 19:46
Хотелось бы выразить глубокую благодарность руководству города и области за заботу о  пассажирах автовокзала и учениках школы №9, теперь им будет очень удобно ходить через надземный переход лишние 5 минут, вот бы встретиться там с акимами и выразить благодарность лично. УРА товарищи, в год свиньи получили первый подарок.
62
В
вафлямэн
03.01.2019 20:19
Просто убили район Красина, идиоты, сначала загородили забором автовокзал ( любимое занятие наших чиновников), приходится идти в обход через грязную,неосвещенную дорогу, собрали подписи и вроде даже калитку открыли для прохода как и прежде (сейчас снова закрыли). Теперь чтобы мне просто попасть на противоположную сторону нужно идти аж до самого перехода, подниматься на такую высоту и идти обратно. С удовольствием бы посмотрел как наши чинуши после рабочего дня (физической), с сумками и пакетами попрутся на это днище.Наёмники уйдут, а нам жить после их наследия...
62
М
Мде
04.01.2019 10:04
Я как житель ул. Красина полностью с вами согласен. Сначала этот конченый автовокзал построили, что пешком проблематично пройти, а теперь и переход убрали. Будто в параллельный мир попал, где чиновники соревнуются, как сделать для людей максимально неудобно и не комфортно!
6
K
Kenguru
03.01.2019 20:24
Вечером в 17-15 успела пройти с трамвая на сторону автовокзала, а сейчас уже поставили забор и ленточка болтается... Закрыт переход там напрочь... Это что новый способ борьбы с пешехода ми, чтоб вымерли все напрочь? 
13
П
пенсионер
03.01.2019 20:45
Интересно, а почему нельзя было смонтировать экскалаторы?
16
ПЧ
Потому что
04.01.2019 00:58
Его обслуживать нужно. А на это бюджет не пилили. Ой... Что это я...
4
О
Оддшник
03.01.2019 21:34
Мне очень интересно, где наши организаторы дорожного движения учились? Где стандарты? Где нормы? Вот уровень квалификации. Всем наплевать и на пешеходов и на водителей, которые будут испытывать проблемы на данном участке. Стыдно должно быть властям за такие кадры. Хотя они весьма не плохо справляются с пополнением бюджета. А это похоже самое важное.
17
Ж
житель
03.01.2019 22:21
Срочно ДЕМОНТИРОВАТЬ это уродство!, если хоть капельку думаете о народе.Знают же ведь что не то сделали, а то открытие надземки было бы грандиозное с шарами да ленточками. Перед фактом народ поставили....   
38
Л
Логин85
03.01.2019 22:40
По рученкам бы настучать, тому кто это все придумал, вы что там творите за безпредел с пешеходниками. Совсем людей лишили последней лазейки оптимально переходить дорогу. А тем к то с рынка на автовокзал идет пешком, придется делать огромный крюк в сторону супермаркета Даниель чтобы перейти дорогу через трехжтажный переход, а потом идти в сторону автовокзала. Испытываю полное отвращение к нашему акимату, за такое безсовестное отношение к людям.
30
Ё
Ёлка
03.01.2019 22:56
Это какое-то издевательство над людьми!!! Теперь людям с сумками, чтобы попасть на автовокзал и с автовокзала на остановки, придётся карабкаться на это сооружение?!! А если нужно просто перейти на другую сторону, чтобы сесть на автобус, надо будет пройти полкилометра до перехода, взобраться на третий этаж, потом пробежаться полкилометра обратно до остановки?!!  Просто нет культурных слов, чтобы выразить всю "благодарность"...
28
СН
с Новым Годом Вас!!!
04.01.2019 01:02
С новым Счастьем.
-7
)
)))
04.01.2019 09:01
открою большой секрет - в Алматы карабкаются. народы Казани и Москвы подозреваю, что тоже карабкаются...
-21
А
Автолюбитель
04.01.2019 00:00
Просьба к властям! Провести реконструкцию перехода и установить эскалаторы. Это будет единственным правильным решением, чтобы улучшить условия перехода по надземен. Я уже не говорю о бегущем тротуаре как это сделано в цивилизованных странах.
-3
А
Автолюбитель
04.01.2019 00:06
Не ломая построенное, необходимо дополнительно установить эскалаторы, такая возможность есть, нужно только желание.
-7
S
Serg
04.01.2019 07:17
И перенести остановки автобуса и трамвая на нечётной стороне пр.Абая поближе к этому уродству
2
S
Serg
04.01.2019 02:45
Перенесите хотя бы автобусную и трамвайную остановку на пр.Абая с нечетной стороны поближе к этому уродству, ироды
2
3
34
04.01.2019 09:23
Тополя рубили, исторический памятник ДКМ с липами вырубили, бардюры крымские выдрали из архитектурного ансамбля, это равносильно немножко разобрать эйфелеву башню в Париже, какие то варвары, памятник Лихареву краской бронзовой облили, памятник из камня его красить вообще нельзя, а про переходы- чему вы все удивляетесь эти люди, кто принимают такие решения, никогда там ходить сами не будут, они такое ошушение все делают для того чтобы людям было плохо,представьте баушку которая приехала с Курчума и ей из Автовакзала нужно по скользким тратуарам идти до перехода, и там еще нагружать ножки,держаться за холодный китайский поручень,и сверху глядеть на грязные улицы и бардак, и потом ждать автобус который будет ехать собирая все светофоры, потому что у нас не могут отрегулировать светофоры по функций зеленая полоса, люди которые закрыли переход на против торгового комплекса Тамерлан, тоже в теме с акиматом, по вредительсву народу.
36
Д
Дело
04.01.2019 11:04
Закрывал глаза на многое в городе, но это уже настоящее вредительство, действительно издеваются что ли над нами. Страшно подумать что еще придет им в голову. 
8
E
EWQEN
04.01.2019 12:42
Дурная голова моим ногам покоя не даёт! 
1
Ф
Фриц
05.01.2019 22:24
Чиновник, изваявший сей памятник беспредельной коррупции, ты подумал о том, как я - человек больной ишемией должен в аптеку ходить, что аккурат через дорогу находится ? Ты, благодетель кренов, подумал о том, как мне дойти до твоего создания, не попав под машину на нерегулируемом переходе ? Ты, дьявол, передвигающихся только на машине, пробовал пройти путь от автовокзала до остановки Дворец Спорта ? Я бы ещё сотню вопросов задал, Но ты ж не читаешь... Сам скотина и к людям как к скоту относиться.
0