04 Января 2019 14:35:00

Кого повезёт

Как работают лифты в надземном переходе?
20 КОММЕНТАРИЕВ

Наконец в новой конструкции над дорогами в районе Дворца спорта решён вопрос с функционированием лифтов. Их там три, по одному на каждом входе. Лифты рассчитаны на трёх человек или на одну коляску с сопровождающим.

Поднимают и опускают людей сотрудники «Оскемен Тартип», которые находятся у каждого лифта с 6 часов утра до 23:00. Они работают посменно, а в свободное от перемещений в лифте время чистят лестницы и входы.

Согласно полученному заданию они должны помогать с подъемом всем, кто не может этого сделать самостоятельно: инвалидам, в том числе по зрению, пожилым людям, пешеходам с маленькими детьми и т.д.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
04.01.2019 14:39
И почему я не удивлен? Приставили лифтеров и дело с концом)
6
Ё
ёмоё
04.01.2019 14:48
И чо?
-23
ПГ
повар гога
04.01.2019 15:34
харчо!
-1
А
Анна
04.01.2019 21:25
внимание, надо БОРОТЬСЯ!!! Сбор подписей против перехода будет  выполняться со стороны Статуса в рабочие дни с 8 по 11 января с 17.00 по 19.00 часов. По ссылке листы для сбора подписей, надо распечатать только лист с формой для сбора подписей, для передачи подписанных листов звоните по тел. +7 705 830 3290 (Роман). К сожалению, электронные петиции невозможно передать в Администрацию Президента, поэтому сбор подписей ведется в бумажном виде.
3
)
)))
05.01.2019 18:03
Я вам больше скажу, в Алмате также действуют лифты, только для инвалидов. Никто там не дежурит, видимо для вашего города сделали исключение. Но мы и это можем обосрать.
-6
У
ук
07.01.2019 10:37
тут так не получится
0
С
Снег
04.01.2019 15:14
Ну лифты, - это уже хорошо:). А вообще, это напоминает, чем-то "желтожелоточников". Сначала, кто-то разозлился что-то подорожал бензин, затем, появилась уже толпа,... Потом, все уже забыли, зачем там собрались, стали вытворять беспорядки. Кстати, там тоже чиновники пошли на некоторые уступки (только, поздно). Теперь, восстанавливают порядок и подсчитывают ущерб. Прошу быть внимательными к призваниям всяким(!), - одно дело подписи собирать, а другое дело, - там уже кто-то в сети вредительством уговаривает заняться. Не надо. Себе дороже будет.
-27
И
Ильяс
04.01.2019 15:49
вкладкой не ошибся?? пьяный мож??? 
0
И
Ильяс
04.01.2019 15:51
это ппц товарищи, идиотизму нет предела, я думал все,  построили на этом забыли. Они б еще похвалили этот переход так как он дал новые рабочие места.
23
МЖ
местный житель
04.01.2019 15:54
Все это напоминает узаконенную секту. Сначала потратили полмиллиарда на ни кому ненужную конструкцию (переходом назвать не могу, потому что по переходу удобно ходить, а по этому нет). И как не возмущался народ, все таки сделали. В итоге не доделали. Возникает вопрос, кто ж эти строители, которые в элементарном пролетели (направляющие для колясок). Теперь вот убрали переходы (ходишь пешком-чувствуй себя убогим, тащись полкилометра, не меньше думаю учитывая схему обхода), не думаю что бесплатно. Дальше их отвоюют и снова поставят, скорей всего новые и камерами и радарами, которые не распознают кто ж едет по встречке, тоже за не маленькие деньги. Ну и само обслуживание  сего убожества ой какое не дешевое. Ну вот на фига он нужен?
61
L
Legat
04.01.2019 19:05
Керамогранит и коврики на нем тоже отличная дизайнерская задумка. И двери открывающиеся в одну сторону.
15
МЖ
местный житель
04.01.2019 17:42
1
МЖ
местный житель
04.01.2019 17:59
Не далее, как сегодня, воспользовалась надземным переходом. Передо мной уже на лестнице шел на костылях одноногий мужчина. Я предложила ему свою помощь. Действительно, работники ТОО "Оскемен-Тартип" занимались уборкой лестниц, и у лифта их не было. Как-то не продумано все у нас. На сотрудников возложена и уборка перехода и лестниц и одновременно дежурство у лифтов. Им не разорваться. "Все было бы не так смешно, когда бы не было так грустно". 
30
МЖ
местный житель
04.01.2019 18:29
О, еще один местный житель)) Здорова!
-7
1
1984
04.01.2019 21:43
Местному жителю. Твоя последняя фраза в оригинале звучит так: "Всё это было бы смешно, Когда бы не было так грустно". В этой связи тобой допущена грубая стилистическая ошибка, которая искажает смысл. Ну и часть произведения М.Ю. Лермонтова.
1
ПВ
Патриот Великого Отечества
04.01.2019 22:26
Банально - экономят на кадрах, проще нанять того кто подешевле и швец, и жнец, и на дуде игрец; качество не важно, главное галочка исполнено.
4
С
Смит
05.01.2019 19:04
Это увлекательный был аттракцион...
1
0
090
05.01.2019 19:04
Лифт на трех человек.?Идиоты чтоли?
0
)
)))
06.01.2019 00:14
Может вам ещё бесплатный такси до дома?)... Во "народ" даёт))
-6
У
ук
07.01.2019 10:36
хоть лифты есть
0