04 Января 2019 16:01:00

Всё по нормам

Пешеходные переходы на пр. Абая и Независимости теперь расположены правильно, - Управление полиции.
53 КОММЕНТАРИЯ

В ответ на возмущение горожан ликвидацией последнего крупного наземного перехода в районе Дворца спорта акимат Усть-Каменогорска разместил в соцсети разъяснение Сергея Коваленко, начальник отделения дорожно-технической инспекции УП Усть-Каменогорска. Именно дорожная полиция отвечает за организацию дорожного движения в городе.

- В соответствии с градостроительными нормами и правилами нерегулируемые пешеходные переходы устраиваются на расстоянии не менее 250 метров друг от друга. При наличии надземных или подземных переходов это расстояние увеличивается до 400 метров. На перекрёстке Абая-Красина переход был не дальше чем 50 метров от нового надземного, - сказал он. – Для увеличения пропускной способности данного участка было принято решение о демонтаже перехода.

Также он привел в пример переходы на пр. Независимости и пр. Победы: расстояния между пешеходными переходами на них составляет 450-550 метров.

- Мы, наоборот, приводим всё к определенным стандартам и требованиям, - заключил главный дорожный полицейский города.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
H
hkm
04.01.2019 16:06
Ну, теперь ждём напротив ДВД приведение к стандартам. Да, Господин Коваленко?
421
S
svetnik
04.01.2019 17:18
Это же геноцид людей!Что вы делаете?Вам платят за единицу?А сколько?
22
Б
Братка
05.01.2019 12:28
А по телеканалу вещают что сша нам мешает жить нормально.
3
P
PPPoE
04.01.2019 18:23
Не воспринимайте его всерьез, он врет и ему нет никакой веры. Он давно продался, иначе бы не сидел на таком посту. Все его слова - ничто.
120
1
1741
04.01.2019 19:13
А вы думаете он нам ответит? Там то три перехода подряд не для народа сделаны - поэтому там можно...
23
А
Анна
04.01.2019 21:27
надо действовать-Сбор подписей против перехода будет выполняться со стороны Статуса в рабочие дни с 8 по 11 января с 17.00 по 19.00 часов. По ссылке листы для сбора подписей, надо распечатать только лист с формой для сбора подписей, для передачи подписанных листов звоните по тел. +7 705 830 3290 (Роман). К сожалению, электронные петиции невозможно передать в Администрацию Президента, поэтому сбор подписей ведется в бумажном виде.
21
Г
гражданин
04.01.2019 16:06
а около ДВД по Ворошилова у вас через сколько метров пешеходники натыканы, ась?
273
И
Ильяс
04.01.2019 16:47
молодец,самое четкое замечание +100500
15
АT
АУЛБАЙ TV
04.01.2019 18:15
На Амурской возле школы какое расстояние му переходами? 10? 20?
13
D
dva
04.01.2019 19:23
Как раз навротив ДВД надземный переход был бы более уместным - можно было бы увеличить пропускную способность убрав несколько пешеходных переходов и ограничение в 40 кмч. Не правда ли товарищ Коваленко?
91
Б
балдею
04.01.2019 23:05
Он , этот Коваленко уже давно народу не товарищ.
22
И
Ильяс
04.01.2019 16:08
сцуко, ну это ж правильно когда машины идут не останавливаясь. А если будут стоять, че мне ваши метры да хоть возле Темирлана наземный поставят, вопрос зачееееемм???
22
B
Bender
04.01.2019 16:29
По Абая со стороны моста машины не останавливаясь идут.
-17
И
Ильяс
04.01.2019 16:45
ну а на мост???
9
B
Bender
04.01.2019 19:53
А с моста? Или полдороги по пешеходному переходу, а половину как получится?
-4
D
dva
04.01.2019 19:16
Т.е. на перекрестке Абая - Красина не будет светофора? 
5
В
вдв
04.01.2019 16:11
И этот продался чинушам, сколько этих переходов и через сколько  на ДВД Ворошилова 1 ? 
72
Ш
Шэв
04.01.2019 21:24
Дык там ходят толстые начальники полицаи,на другую сторону чтоб сесть в свою машинку.
24
Т
Татиана
04.01.2019 16:22
Хорошую отговорку нашли,лжецы.Убирайте  никому ненужный  надземный переход.
64
РЧ
Роман Честных
04.01.2019 16:29
А незачем было ставить эту ерунду, чтобы потом люди обязаны были обходит по 400 метров вокруг. Что-то на Ворошилова эти правила не действуют. Пошла реакция одним словом, теперь будут каждый день делать пресс-релизы, что дескать все хорошо, все правильно. Помнится, уже выступали представители органов на стадии проектирования, когда мы собирали петицию против строительства. Тогда говорили обтекаемо, что это для безопасности людей. Если по списку прошлых защитников, тогда не хватает еще товарища Корешкова из акиматовского центра экологической безопасности. Стоит ожидать, что отсутствие пешеходных переходов это польза для экологии, польза на уровне одной шашлычной примерно... А для увеличения пропускной способности, Сергей Коваленко, для начала можно отремонтировать трамвайные переезды на Дворце спорта, чтобы через быстрее проезжали. Но проще ведь людей на 3 этаж загнать, чем наш ЖКХ заставить сделать качественный ремонт переездов, так стоит понимать?
226
В
вдв
04.01.2019 17:02
Вообще бы, на ДВД все убрать переходы, и пусть шлепают по мосту до Протозаново, там переходят на светофоре и обратно идут, вот тогда более менее справедливо будет .... но как сами понимаете...
137
АT
АУЛБАЙ TV
04.01.2019 18:24
Не совсем полковник Коваленко, как всегда, не совсем в курсе.
11
А
ага
04.01.2019 16:30
Да ладно... А Ворошилова у моста- экспериментальная, как делать нельзя?)))
10
В
Васёк
04.01.2019 16:45
Другой пример, например
Комментарий пользователя: Васёк
-13
D
dva
04.01.2019 21:34
Даже тут ПОД надземным переходом сохранили обычные пешеходные переходы)
3
1
1
04.01.2019 16:49
Коваленке верить...Как выгодно так и трепет.
35
1
1
04.01.2019 16:49
Еще раз подтверждается старинная поговорка "Закон что дышло, куда повернешь туда и вышло", вот и крутят как хотят.
38
4
456
05.01.2019 09:58
 Так с этой улочки выезжают членовозы которые привозили членов на хоккей, а пешеходы им мешают.
2
D
Deniska
05.01.2019 14:41
Более того, через Красина частенько по вечерам выезжает мистер Ахметов по маршруту "объект ФОК - объект Д"))) Восток 1-1, бггг. Кто знает, тот поймет. У нас ЖП половину времени и личного состава тратит именно на эскортирование и беспрепятственный проезд басекешки.  
4
В
вафлямэн
04.01.2019 17:07
Да у него прям на видео народ ходит по наземному переходу и он хочет нам сказать, что для нас это неудобно и мы ничего не понимаем?В нормальной цивилизационной стране за такое увольняют!
11
Е
елена
04.01.2019 17:12
нормааально! Человек, приехав со стороны Согры с чемоданами, должен корячиться полкилометра, плюс через переход (не к ночи помянут) и назад, до автовокзала. Спасибо большое за заботу. Дай вам бог тоже так прогуляться
86
G
Gryndik
04.01.2019 18:09
А как автомобилям теперь выезжать от заречки и автовокзала? Это же потенциально аварийный перекресток теперь!
38
Г
Город
04.01.2019 18:18
На Ворошилова  возле ДВД,  у них кишка тонка пешеходные переходы привести к этим нормам! 
11
А
Алик
04.01.2019 18:56
А то. Они ж мимо Даниэля не ходят пешком
4
5
555
04.01.2019 18:56
как же переходы через каждые 20-30 метров у двд?  не нестандарт?
8
L
Legat
04.01.2019 18:57
Из какого пальца он это высосал? Хотя я догадываюсь. СНиП РК 3.01-01-20026.25. На магистральных улицах и дорогах регулируемого движения в пределах застроенной территории следует предусматривать пешеходные переходы в одном уровне с интервалом 200-300 м.Пешеходные переходы в разных уровнях, оборудованные лестницами и пандусами, следует предусматривать с интервалом:400-800 м на дорогах скоростного движения, линиях скоростного трамвая и железных дорогах; 300-400 м на магистральных улицах непрерывного движения.От Туриста до Даниэля вообще 540м.
14
U
Urban
04.01.2019 19:14
Точняк, ну тогда все логично. Ахметов у нас из нормальных городских улиц магистрали делает скоростные, расширяет все, а Коваленко потом чистовую отделку - к стандартам приводит. 
13
О
олег
04.01.2019 19:20
Мусарню свою на двд приведите в порядок по коапу чел коваленко. И шакалов ваших придержите. Или бунт ждете.
55
0
0904
04.01.2019 20:16
А они, наверное, специально народ провоцируют своими антинародными затеями, да еще и в долг. Теперь получается, я с тяжеленными сумками должна перебираться на ту сторону и при этом платить потом за этот переход своими налогами. Это сколько их проклинают сейчас? Как не боятся?
35
Y
yuriko
04.01.2019 21:05
Я предлагаю не подчиняться правилам ПДД в конкретно этой части города и улицы. Пешеходы, давайте собирайтесь в группы побольше, когда идете с хоккея группами по 10-20 человек, когда тащитесь с сумками с автовокзала в сторону заречки, так же идите группами по старому переходу. Всех не остановят и не оштрафуют, надо показать, что у нас тоже есть права, что мы не люди второго сорта. Водители, а вы проявите вежливость, пропускайте, ведь так же могут и ваших стариков и беременных женсестер погнать на 3-й этаж и заставить пройти круг в полкилометра, вместо того, чтобы перейти дорогу за 20-30 секунд... Наша власть не уважает горожан, почему мы должны уважать их и подчиняться их антинародным нововведениям?
82
А
Апельсинка
04.01.2019 21:07
Господи, этот переход уже сколько лет стоит, ну нельзя же его просто взять и закрыть, вы хотяб подумали о тех кто каждый день там переходит. Вы хотите сказать что от тамирла через мост нужно переходить  что попасть на улицу красина. Не ну это ужасно не удобно, и беспорядок,  сколько лет там было расстояние 50 метров..... Было идеально, и удобно. 
15
Э
Эйла
05.01.2019 01:18
Сегодня ехала мимо Дворца спорта в одну и в другую сторону: некоторым деваться некуда. Стоит человек на одной стороне дороге, подошел трамвай и ... человеку чтобы попасть на трамвай, который на расстоянии вытянутой руки стоит, нужно переться на 3 этаж через переход, в обход О_о. У меня просто глаза на лоб лезут! Обратно ехала на автобусе: прямо возле перехода стояли и ждали когда проедет поток машин с Абая, и только потом автобус подъехал к остановке. То есть свободна дорога для перехода потенциальных пешеходов. Незавидное будущее - деградируем что ли?!
20
Э
Эйла
05.01.2019 01:21
Переходы убрали и на перекрёстке возле автовокзала КОЛЛАПС какой-то! И это безобразие никто не хочет или не может отрегулировать - потому что БОЯТСЯ своих решений, за которые потом сами же и по мозгам получат.
12
)
)))
05.01.2019 17:13
Какой город такие люди. Делать нечего что ли всем? У всех городов стоят надземные переходы, я лично каждый день перехожу два раза ( иестественно замечаю что я не один такой, пенсионеров тоже вижу) на мое самочувствие и настроение это никак не влияет. Правда это в Алмате, врать не буду. Из одного перехода сколько новостей можно придумать оказывается !!? Петицию пишем, веселей стали жить) Я в ука жить не буду, там в акимате родственников нет. Просто ерундой не майтесь "народ".
-18
)
)))
05.01.2019 17:29
В праздники Наурыз приеду в гости в ука, пройдусь думаю по этому переходу. Что там возмутительного интересно же, мало ли и в правду не подняться не спуститься, и километр в длиною.
-14
Ф
Фриц
06.01.2019 01:10
До него ещё дойти надо через не регулируемый перекрёсток.
1
)
)))
05.01.2019 17:34
Наши деды пешком до Берлина дошли победили, и также пешком вернулись. А их жалкие потомки не могут надземный переход одолет. У меня все...
-15
А
Алик
05.01.2019 23:24
А они здесь все такие.. инфатильные и ноющие
-6
Ф
Фриц
06.01.2019 01:08
У тебя всё, а у меня ишемия. Тяжко мне по скользким ступенькам на третий этаж карабкаться. Плохо мне становится...
0
С
Смит
05.01.2019 19:11
Вы сравнли попу с пальцем дурни.Потоки людей то там какие осознаете или не раз там не были чинуши?Автовокзал,авторынок,технодом,Заречный рынок,огромный торговый центр,куча остановок различного транспорта(в том числе и таксисты,у которых вы отняли хлеб),а сколько людей живет в тополевке на Красина и тд.О каких 400 метрах вы несете чушь???
6
А
Алик
05.01.2019 23:24
Ты свой телефончик тут оставил ? Смотри как бы тебя по статье УК РК не привлекли за оскорбление %)
-10
С
Смит
06.01.2019 18:59
Для тех кто это делает это еще комплимент!
1
7
777
15.01.2019 18:39
интересно,а кто из негодующих будет Честных передачки носить? Роман! если(когда)тебя посадят обещаю что пару дачек зашлю-слово мужика.
0