05 Января 2019 15:37:00

Минус один

Аким города поручил ликвидировать один пешеходный переход возле Департамента полиции на ул. Ворошилова.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Недавно городские власти разъяснили, что наземный пешеходный переход возле автовокзала по пр. Абая убрали по стандартам, чтобы не частить: мол, расстояние между переходами не должно быть менее 250 метров. В ответ на это горожане задали резонный вопрос: а как же ситуация напротив главного полицейского управления, где недавно был организован уже третий переход подряд?

В сентябре пресс-служба полицейского ведомства (тогда ещё ДВД ВКО) поясняла необходимость обустройства третьего перехода: «В связи с расположением большого числа парковочных мест на четной стороне улицы и необходимости перехода через проезжую часть в целях исключения нарушения правил дорожного движения пешеходами напротив ДВД оборудован дополнительный пешеходный переход с нанесением разметки и установкой соответствующих знаков».

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар отреагировал на комментарии люде, согласился с ними и распорядился ликвидировать один из пешеходных переходов на том участке, что коммунальные службы и выполнили уже сегодня, - сообщили в акимате.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
местный житель
05.01.2019 15:59
Война за "уборку" переходов началась. Сейчас все будут делать что б отстоять ни кому не нужную конструкцию. Тогда уж если следовать логике Коваленко, у ДВД их нужно убрать не один, а два. И еще тогда нужно убрать переход на Космической либо У Нури, либо у Сибин. Или привести их в надлежащий вид. Оба перехода упираются в стоянку, где постоянно стоят машины, а у Сибин так вообще переходишь на газон. И таких примеров масса, стоит покапаться.
178
П
Понимающий
05.01.2019 16:59
Будем копать, и обязательно накопаем
2
ПВ
Патриот Великого Отечества
05.01.2019 17:33
Ой Вань, гляди, какие клоуны!
70
А
Анна
05.01.2019 21:01
а если оставить переход на Абая, и следующий будет на Михаэлиса-Абая. А у " Туриста" убрать, там все равно каждый год кого-то давят...
1
5
555
05.01.2019 23:36
Там трамвайная остановка. Трамвай остановится- народ идёт,машины стоят.что и кому мешает? Так же и на Абая у Тамерлана- трамвай подъехал, машины стоят, люди идут. Какие ещё нужны правила? 
5
5
555
05.01.2019 16:57
По нормальному пусть на лад переход под мост уберут как на поганке. А чо- пусть жир растрясут. Жители возле радуги не люди же... Подумаешь под мост занырнуть пару раз в день, если куда то ехать на автобусе...  Или полкилометра до 45 и там опять под землю . А тут ни жителей, ни остановки ни вообще какой то надобности в 3 сука переходах.... Вы там вообще как себя ощущаете- пупами земли? Нет уберите под мост. И не мешайте движению... 
126
1
111
05.01.2019 23:43
Те, кто лайкали, похоже, не поняли смысл сообщения)) т.к. все тут против этого строения, им лень подняться на 3й этаж...
-25
3
321
08.01.2019 10:26
Поддерживаю, у ДВД на Ворошилова можно вообще переход под мост убрать и знак 40.
3
5
555
08.01.2019 14:42
Да, именно так. Ситуация совершенно такая же как у любого моста. С какой стати там куча переходов,при полном отсутствии пешеходов, школ, мед учреждения.? От того что у каждого мента есть тачка и им на территории не хватает места парковаться? Охренеть от таких правил. На Ауэзова напротив больницы переход убрать, а ментам сделать. На Радуге под мост людей загнать, а на Ворошилова аж 3 замочить для толстожопых.... Куда катится акимат? 
4
С
Смит
05.01.2019 18:53
Народный глас с прошлых камментов походу услышали.Либо они нашли гдето в законах статью про расстояние между пешеходниками,и понеслась)
0
СМ
Своё мнение
05.01.2019 18:55
Да ладно Ребята восторгаться действиям властей не уважающих НАС. Кинули, как кость  собаке. Убрали что то !!!
48
АT
АУЛБАЙ TV
05.01.2019 21:39
А может логичне было бы ликвидировать одного начальника ДВД ВКО? Сколько эти переходы существовали вопреки всем ПДД?
45
5
555
05.01.2019 21:46
один из 4 убрали? или трех? одного будет достаточно и тот надо оставить на другой стороне моста, здоровее будут, как обычные люди им еще переход забабацать надо что бы увеличить пропускную способность на 50 процентов, пусть еще на третий этаж по несколько раз в день побегают.
28
Ш
Шэв
05.01.2019 23:44
Вообще-то мудрый садовник вскопает газон и смотрит где люди протопчут тропинку,там и делает дорожку...                                                                                                                                    Желаю нашему новому акиму Города такой же мудрости и оставить переход до Темирлана!!!
33
СБ
Серж бывалый
06.01.2019 09:38
Ещё знак 40 уберите, а то прям к школам приравняли двд. 
79
К
Казахстанец
07.01.2019 10:46
Ну да. Хотя там уровень развития ниже школы!
13
Ф
Фриц
06.01.2019 13:16
Я чойта не понял... Они сначала третий туда воткнули, чтоб второй убрать? Многоходовочка однакось *чешет репу*.
6
Г
Гражданин
06.01.2019 14:04
Все делается во благо граждан. Вы просто этого не понимаете. Повозмущаетесь и привыкните, потом ещё спасибо скажите власти. Если вы чего то не знаете это не означает что власть поступает неправильно. Не забываете власть эта вами и выбиралась.
-25
Л
Людмила
06.01.2019 18:43
Какой из трех кбрали то? 
1