09 Января 2019 08:25:00

Ещё обсуждают

Почему полицейских еще не переодели в новую форму.
2 КОММЕНТАРИЯ

Почему казахстанских полицейских еще не переодели в новую форму, рассказали в министерстве внутренних дел республики.

Дизайн спецодежды для сотрудников правоохранительных органов, со слов первого заместителя министра внутренних дел Жаната Сулейменова, пока еще находится на стадии обсуждения.

"Сейчас изучаем все предложения, которые есть за и против. Информацию обобщаем. Создана специальная группа, комиссия работает. Потом только будет утверждено. Это не значит, что сегодня в этой форме я хожу, завтра ее брошу и другую надену", — ответил Sputnik Казахстан первый замминистра МВД.

В декабре прошлого года ведомство показало общественности проект новой формы полицейских.

В министерстве заявляли, что прежнее обмундирование не менялось с 2005 года.

В Казахстане, по поручению Нурсултана Назарбаева, проводится реформа органов внутренних дел. Для этого разработали "Дорожную карту" по модернизации. В ней определены девять основных направлений, в том числе сокращение штата, повышение зарплат полицейских и решение жилищных вопросов сотрудников

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
вадим
09.01.2019 08:53
Так создаётся полицейское государство. Реформа направлена именно на это. Страшно становится верхушке от своих движняков...И всё бы ладно, но попадают в это министерство самое, что ни наесть безпринципное, жадное и ленивое отребье, которое там не работает, а обирает народ в интересах тогоже государства и себя, за нашже счёт. А тут ещё им и ЗП высокую, и кв халявные. Опять за наш счёт) 
40
7
745
09.01.2019 11:10
Только толк от них когда одного , двоих надо отдубасить, выйдет хотя бы 10 000 и сдует их как "фома ...".
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии