09 Января 2019 20:19:00

Входил в окно

Серийного квартирника задержали в Усть-Каменогорске.
2 КОММЕНТАРИЯ

Житель Усть-Каменогорска обратился в полицию с заявлением, что в конце декабря неизвестные лица отжали пластиковое окно его квартиры, проникли внутрь и похитили личное имущество – ювелирные изделия и денежные средства почти на 5 млн. тенге.

Аналогичные заявления от жителей областного центра стали поступать неоднократно.

Сотрудники Управления полиции провели ряд оперативных мероприятий: просмотры записи камер видеонаблюдения, опросы свидетели, другую объемную и кропотливую работу, - сообщила Айгерим Нургазина из пресс-службы Департамента полиции ВКО.

В течение трех дней установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 42-летний житель областного центра, ранее неоднократно привлекавшийся за аналогичные преступления. На сегодняшний день установлено, что подозреваемый причастен к 5 квартирным кражам.

Общий ущерб от его действий составляет более 8 млн. тенге.

Мужчина проникал в путсые квартиры через пластиковые окна. Забирал все ценные вещи, в том числе ювелирные, а также электронные гаджеты.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания Управления полиции.

Проверяется причастность его к другим аналогичным квартирным кражам на территории области.

- В 2018 году на территории Восточно-Казахстанской области путем отжатия пластиковых окон совершено более 200 фактов краж, раскрыты из них более 120 фактов, - сообщил начальник Управления криминальной полиции Департамента полиции ВКО полковник полиции Нуркен Копжасаров сегодня на брифинге.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
о_О
10.01.2019 08:43
И такие случаи происходят после того, как в квартире поработает наёмный рабочий: сантехник, электрик ... со стороны или по объявлению с ук.кз. Как-то приглашала к себе домой сантехника, так сложилось впечатление будто он наводчик: расспрашивал кто дома бывает, когда, заводил разговор вроде бы ниочём, а суть сводилась к деньгам и в какое время квартира остаётся без хозяев. Очень долго переодевался в рабочую одежду в закрытой комнате, дело было летом. Представился "свободным художником", мне показалось "бывший заключённый". 
3
СИ
Сантехник из КСК
10.01.2019 09:18
Поэтому нужно вызывать нас.Пусть мы пьяные и грязные и делаем как попало, зато добрые в душе и никого не наведем )))
31
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии