12 Января 2019 13:01:00

Разрыв «птицы»

«Торпедо» забило «Соколу» в общей сложности 15 шайб в этом сезоне.
2 КОММЕНТАРИЯ

Вчера вечером в Красноярске «Торпедо» провело свой третий матч без Мисхата Фахрутдинова на скамье запасных. И с каждым матчем командf выглядит пока только лучше. Местному «Соколу» не повезло попасть на апогей расцвета нашей команды на выезде, и дело завершилось разгромом.

Устькаменогорцам удалось открыть счёт уже на третьей минуте встречи. Максиму Капитурову удался отличный дальний бросок. Хорошо поработавший дебютант «Торпедо» Роман Епишев закрыл обзор вратарю «Сокола» Евгению Киселёву, и тот был бессилен. Несмотря на красивое начало, в первом периоде этот гол так и оставался единственным. Во втором периоде наши защитники продолжили мучить Киселёва дальними бросками, и один из них достиг цели на 31-й минуте. Виноградов мощно щёлкнул от синей линии, и шайба угодила точно в дальний нижний угол ворот – 0:2.

А вот из-за третьего периода красноярцам наверняка хочется отформатировать себе память. Всё началось с первой же минуты заключительной трети матча. Полевые игроки «Сокола» набедокурили в своей зоне с выводом шайбы, и Жайлауову не составило труда «украсть» её у защитников. Последовал молниеносный пас Полозову в круг вбрасывания, и тот «расстрелял» ворота Киселёва, отправив шайбу в дальний угол.

Этот эпизод заставил тренерский штаб хозяев поменять вратаря, но вышедший на замену Андрей Литвинов оставался «сухим» менее минуты – юбилейную 20-ю шайбу в сезоне забросил Андрей Белозёров. Ещё через 40 секунд счёт стал 0:5. Этот гол стал плодом отличной игры на точке вбрасывания. В борьбе Рымареву удался блестящий бросок по воротам. Для Евгения этот гол тоже юбилейный, но только десятый в этом сезоне.

В случае с шестым голом «Торпедо» в этом матче, состоявшемся на 45-й минуте, полевые игроки «Соколоа» снова продемонстрировали несуразицу при выводе шайбы из зоны. Защитник красноярцев просто далековато отпустил от себя снаряд для игры в хоккей, и подскочивший к нему Белухин просто щёлкнул по воротам со всей своей богатырской силушки. Ну а самым красивым стоит признать гол Талгата Жайлауова, который стал последним в матче. Трио Рымарев-Полозов-Жайлауов выполнило очень эффектную атаку сходу, сотворив настоящий шедевр – 0:7.

Это одна из самых крупных выездных побед нашей команды в истории выступлений в ВХЛ. Разгромнее нам проигрывал только «Челмет» в Челябинске со счётом 0:8 22 декабря 2016 года. Теперь наша команда закрепилась на 15 месте в турнирной таблице ВХЛ.