14 Января 2019 12:05:00

Если бы не автобус…

"Торпедо" впервые в сезоне увезла очки со всех матчей выездной серии.
1 КОММЕНТАРИЙ

Очень непростым получился завершившийся выезд «Торпедо» на матчи по Сибири и Дальнему Востоку. И дело не только в соперниках, двое из которых располагались в турнирной таблице выше нашей команды. Дело в том, как добирались до пункта назначения хоккеисты из Усть-Каменогорска. 852 км автомобильной дороги на автобусе до Новокузнецка не помешали «Торпедовцам» обыграть местный «Металлург» со счётом 2:4. Затем 748 км от Новокузнецка до Красноярска никак не отразились на игре наших железных парней, и они разгромили местный «Сокол» 0:7. Но камнем преткновения стали 1012 км от Красноярска до Ангарска, которые пришлось преодолеть команде ради встречи с аутсайдером ВХЛ «Ермаком». Накопившаяся усталость наверняка стала одним из факторов, повлиявших на итоговый результат.

«Ермак» и без того имеет славу одного из самых неудобных для «Торпедо» соперников. Вот и в нынешнем сезоне подопечные тогда ещё Мисхата Фахрутдинова проиграли ангарчанам в овертайме в Усть-Каменогорске. Увы, но при Фадееве удалось дотянуть только до серии буллитов.

Счёт открыли хозяева – Артём Севостьянов забил за три минуты до истечения первого периода. Сравнять его удалось Евгению Белухину, которому удался великолепный бросок с острого угла в дальний угол ворот. Евгений забивает уже в втором матче подряд. Ну а ещё через 30 секунд вратарь соперника буквально вылетел из ворот при отражении очередного броска, и Андрей Белозёров по-бобровки отправил шайбу в уже пустые ворота. Этот гол в исполнении Андрея стал 21-м в сезоне, и он повторил снайперский рекорд «Торпедо» в ВХЛ, который принадлежит Александру Майер и был установлен в далёком сезоне 2011/12.

Увы, но счёт 1:2 не стал победным. Ближе к концу второго периода Никита Коротков сравнял счёт – 2:2, третий период и овертайм прошли безрезультатно, а в серии буллитов наши мастера Рымареа, Шин, Жайлауов и Белозёров не смогли забить ни одной шайбы на четверых – 3:2. Проигрывать, путь и по буллитам, конечно, неприятно. Но зато устькаменогорцы впервые в этом сезоне набирают очки во всех матчах выездной серии. Это – тоже прогресс вопреки обстоятельствам.