14 Января 2019 12:17:00

Не в первый раз

30 куриц погибли в пожаре в районе Алтай.
21 КОММЕНТАРИЙ

Случай произошел вчера в селе Чапаево, на территории частного жилого дома по улице Береговая, - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Около 5 часов утра загорелась хозпостройка, в ней находились 30 кур, они погибли. Также пламя угрожало соседним строениям, но прибывшие огнеборцы устранили угрозу, потушив пожар.

Его площадь пожара составила 15 квадратных метров, по причине отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем. В ликвидации пожара было задействовано 2 единицы техники и 6 человек личного состава службы пожаротушения.

Это не первый случай, где в результате пожара гибнут домашние птицы, - уточняют спасатели. На прошлой неделе 10 января в Катон-Карагайском районе в селе Солоновка при пожаре в хозпостройке погибло 40 кур. В этот же день в Шемонаихинском районе, в селе Кенюхово пожар погубил 12 птиц. Чаще всего пожары в хозяйственных строениях возникают из-за неосторожного обращения с огнем. Непотушенная сигарета или любой другой небольшой источник огня может перерасти в крупный пожар. Поэтому огнеборцы рекомендуют гражданам всегда помнить и соблюдать правила пожарной безопасности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СМ
Своё мнение
14.01.2019 12:29
Началось очередное коверкание ИСТОРИЧЕСКИХ названий. Сначала испохабили СЕМИПАЛАТИНСК-Семей какой то. Далее УСТЬЕ КАМЕННЫХ ГОР-УСТЬ-КАМЕНОГОРСК в Оскемен, коробит однако. А теперь пожалуйста...Алтай. Однако легко (ума не надо много) ничего не построив переназывать !!! Люблю город. Обидно за позорное ничего не значащее название Оскемен.
152
D
Deniska
14.01.2019 12:49
Вообще-то в русском языке имена собственные склоняются. Особенно, если перед ними не стоит деноминатора. "30 куриц погибли в пожаре в районе Алтая", вот как должен был звучать заголовок. Или же "30 куриц погибли в пожаре в районе города Алтай".
25
1
1212
14.01.2019 14:05
Вообще-то там и город и район называются теперь одинаково. Район Алтай. Город Алтай. Село Чапаево (как и любое другое) - не в районе какого-то города расположено, а в районе с собственным названием. Оно в данном случае не склоняется.  И, пожалуйста, уважаемый знаток языка, не путайте деноминацию с доминантой))
-6
Ж
Жека
14.01.2019 12:52
Оскемен не его название, просто в народе так называют, Усть-Каменогорск так и остался Усть-Каменогорском пока еще, с нынешними темпами переименований наверное на год два :)
15
Н
Ну-ну
14.01.2019 14:28
Ну называем мы иногда свой город Усткаманом, так любя между собой. Но извините простонародное, как вы говорите Оскемен почему то стало официальным названием, шапку любого оф. документа гляньте, где на двух языках.
12
Н
ника
14.01.2019 14:57
Теперь историческое Чапаево так дико звучит на фоне Алтая! Пусть скорее станет каким-нибудь Чипаем, что-то вроде того, если кому-то неймется))) А что переживать? Поколение сменится и снова переименуют. И закрутится временная спираль. Всему свое время...
2
Р
Р
14.01.2019 16:33
Ага, а семипалатинцы теперь семейчане))),бред какой то.К казахскому названию приставили русское окончание "чане"))
5
P
PPPoE
14.01.2019 13:03
Алтай не знаем. Зыряновский район знаем. Зыряновск знаем.
125
Р
Р
14.01.2019 13:54
Что за мода в русскоязычной статье использовать казахские обороты речи без склонений?Что за район Алтай.Если уж вы переименовали город,то пишите правильно-Алтайский район.Раньше город назывался Зыряновск,район соответственно был Зыряновский.Теперь если город Алтай,то писать надо Алтайский район.
59
1
1212
14.01.2019 14:09
Вот Указ президента, там ясно написано, как называется район. Все претензии можно направлять по адресу, указанному на этом же сайте: http:www.akorda.kzrulegal_actso-pereimenovanii-zyryanovskogo-raiona-i-goroda-zyryanovsk-vostochno-kazahstanskoi-oblasti-v-raion-altai-i-gorod-altai-vostochno-kazahstansko
-25
Н
Ну-ну
14.01.2019 14:21
Нельзя, слишком уж на Алтайский край похоже. Всегда так у нас - один большой человек что нибудь ляпнул, надо срочно "подлизнуть", думать потом будем. И кстати, Зыряновцы, вы когда скопом за переименование голосовали подумали как сами то теперь называться будете? Алтайцы нельзя, занято. Алтайгорки и Алтайгорцы.
20
K
konro
14.01.2019 14:14
 Потому что какой то Алтай и писал с самой умной страны!
10
D
DDD
14.01.2019 15:04
Прочитал комментарии и понял, что птичек никому не жалко))
11
Д
Деня
14.01.2019 15:57
Суть статьи- не птички, суть в акценте на новое название города.
3
D
DDD
14.01.2019 16:03
Суть комментария - ирония, а так я сам противник этого названия и вообще всех националистических переименований.  
9
1
123
14.01.2019 16:06
1
1
123
14.01.2019 16:06
суть статьи как раз такие птички
1
Н
Ну-ну
14.01.2019 21:57
Что сгорело не сгниет, птичек все равно сьели бы, а вот с названиями бяда, бяда.
0
Д
добрый
14.01.2019 20:54
я всегда говорил что ,я живу в районе Алтая(магазин рынок на пролетарской(ныне кабанбай)),теперь мне как создавать ориентир?после новости звонят и спрашивают;что сильно у вас горело?отвечаю-наболело от придурков!
0
Н
Ну-ну
14.01.2019 21:55
Пролетарка вроде район назывался издревле.
0
С
Смит
15.01.2019 15:48
Что за рецедивы с курами?Курение в курятнике чтоли в моду вошло?
0